Рейтинг@Mail.ru
Губернатор заявил о непричастности к изъятию "Известий Калининграда" - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор заявил о непричастности к изъятию "Известий Калининграда"

Читать ria.ru в
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил в пятницу на брифинге о своей непричастности к изъятию 40-тысячного тиража газеты "Известия Калининграда".

КАЛИНИНГРАД, 5 авг - РИА Новости, Евгения Римко. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил в пятницу на брифинге о своей непричастности к изъятию 40-тысячного тиража газеты "Известия Калининграда".

Тираж газеты, в которой было опубликовано "Открытое письмо жителей области к главе государства с требованием отставки губернатора", изъяли у издателей сотрудники регионального отдела по борьбе с экстремизмом 29 июля - накануне визита в регион президента РФ Дмитрия Медведева. По словам начальника отдела, оперативники получили сигнал о наличии в газете материалов экстремистского характера.

"Сейчас проверку по этому факту проводит прокуратура. Обращение в прокуратуру поступило из территориального органа Роскомнадзора. На тот момент, когда меня впервые спросили об изъятии, я не знал об этом факте. Я сделал запрос в УМВД, получил ответ: в июле 2011 года в региональное отделение поступила оперативная информация о том, что на территории региона планируется распространение агитационных материалов экстремистского содержания", - сказал губернатор.

Цуканов отметил, что у него не было намерения изымать тираж, поскольку материалы газеты неоднократно тиражировались в других СМИ.

"Ранее это письмо было размещено в электронных СМИ. Мною по материалам этого письма, еще до того, как была получена информация об изъятии тиража, было написано обращение в прокуратуру области о тщательной проверке фактов, изложенных в письме", - отметил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала