Рейтинг@Mail.ru
Конфликтная комиссия ОНФ считает достоверными костромские праймериз - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфликтная комиссия ОНФ считает достоверными костромские праймериз

Читать ria.ru в
Конфликтная комиссия Общероссийского народного фронта не видит оснований сомневаться в достоверности результатов праймериз в Костромской области после заявлений о якобы имевших место фальсификациях, сообщил в понедельник РИА Новости председатель комиссии Михаил Козлов.

КОСТРОМА, 8 авг - РИА Новости, Анна Скудаева. Конфликтная комиссия Общероссийского народного фронта не видит оснований сомневаться в достоверности результатов праймериз в Костромской области после заявлений о якобы имевших место фальсификациях, сообщил в понедельник РИА Новости председатель комиссии Михаил Козлов.

Скандал вокруг предварительных выборов (праймериз) по выдвижению кандидатов в Госдуму от ОНФ и "Единой России" разгорелся в пятницу после того, как депутат Костромской облдумы Владимир Михайлов (ЕР) заявил, что итоги праймериз в Костромской области могли быть сфальсифицированы. По его словам, при пересчете голосов на 71 из 135 бюллетеней галочки напротив фамилий ряда кандидатов были якобы проставлены другой рукой и пастой другого цвета. Михайлов потребовал проведения почерковедческой экспертизы.

"Жалоба Михайлова - это единственная жалоба, которая поступила на рассмотрение конфликтной комиссии за время ее работы. Я думаю, что нарушений там не было. Галочек, нарисованных другой пастой, члены конфликтной комиссии не увидели, их увидел только Михайлов", - сказал Козлов.

Он уточнил, что окончательное решение о наличии или отсутствии нарушений при проведении праймериз примет региональный координационный совет ОНФ.

В свою очередь, секретарь политсовета регионального отделения "Единой России" Алексей Ситников рассказал РИА Новости, что представители регионального координационного совета вместе с членами конфликтной комиссии присутствовали при пересчете бюллетеней, который проводился по заявлению Михайлова.

Почерковедческая экспертиза, на проведении которой настаивает Михайлов, назначается при рассмотрении уголовных дел и только по решению суда, уточнил он.

"Каждый имеет право на сомнение. В данном случае я считаю, что идет погоня за жареными фактами. На самом деле, конфликтная комиссия не подтвердила подозрений, которые высказывал Михайлов, она это делать неправомочна", - пояснил Ситников.

Ситников добавил, что рассматривает действия своего однопартийца не иначе как попытку привлечь к себе внимание и поднять свой рейтинг через скандал. Ситников также сообщил, что в среду в Костроме состоится заседание политсовета партии, на котором будет рассмотрен ход праймериз. Ожидается, что в тот же день станут известны последствия скандала с бюллетенями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала