Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело": плакаты в Новосибирске сняли по указанию мэрии - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело": плакаты в Новосибирске сняли по указанию мэрии

© РИА Новости / Ирина ИльичеваБилборд с рекламой Михаила Прохорова и партии "Правое дело"
Билборд с рекламой Михаила Прохорова и партии Правое дело
Читать ria.ru в
"Правое дело" заявляет, что ее плакаты в Новосибирске сняты по решению мэрии, в горадминистрации отрицают свою причастность. Партия не исключает, что может подготовить судебный иск.

НОВОСИБИРСК, 9 авг - РИА Новости, Максим Кошмарчук. "Правое дело" заявляет, что ее плакаты в Новосибирске сняты по решению мэрии, в горадминистрации отрицают свою причастность. Партия не исключает, что может подготовить судебный иск.

"Правое дело" в понедельник заявило, что вся размещенная в Новосибирске реклама лидера партии (180 рекламных щитов) исчезла с городских улиц в ночь на воскресенье. Часть щитов была снята, часть завешана белой тканью.

"Мы выяснили, что все эти рекламные площади (на которых были размещены плакаты Прохорова) запрошены под социальную рекламу", - сообщила РИА Новости во вторник председатель регионального отделения партии Анна Терешкова.

По ее словам, в распоряжении "Правого дела" находится постановление мэрии Новосибирска о передаче под социальную рекламу рекламных конструкций, на которых были вывешены плакаты Прохорова.

Терешкова не исключила, что юристы партии могут подать иск или жалобу, поскольку рекламные площади для размещения плакатов Прохорова были заказаны и оплачены на месяц, с возможностью дальнейшего продления аренды.

В тоже время и. о. начальника управления рекламы мэрии Новосибирска Сергей Мурзинцев, курирующий размещение рекламы в городе, заявил журналистам, что ведомство не имеет отношения к исчезновению рекламы Прохорова. По словам Мурзинцева, управление выдает разрешение на размещение рекламной конструкции, а не рекламной информации.

Глава исполкома новосибирского отделения "Правого дела" Дмитрий Докин сообщил ранее, что рекламные места заказывало одно из московских рекламных агентств у новосибирского рекламного агентства "Дизайн-мастер". Представитель "Дизайн-мастера" отказалась отвечать на вопросы РИА Новости, сославшись на то, что директор агентства в отпуске.

Представители "Правого дела" во вторник проведут в Новосибирске пресс-конференцию в связи с этим инцидентом.

Рекламная кампания "Правого дела" стартовала 1 августа в столице и регионах - на улицах российских городов появились билборды с портретом Прохорова и слоганами "правых". По словам члена федерального политсовета "Правого дела" Бориса Надеждина, она направлена на повышение узнаваемости Прохорова и партии и будет идти весь август. Политологи расходятся в оценке ситуации по поводу снятия рекламы Прохорова, однако согласны в том, что это лишь прибавляет "правым" популярности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала