Рейтинг@Mail.ru
Кобзон выиграл праймериз в Забайкалье, не выступив на площадках - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кобзон выиграл праймериз в Забайкалье, не выступив на площадках

Читать ria.ru в
В Краснокаменске (второй по населению город края) состоялась последняя площадка праймериз, которую выиграл доктор медицинских наук, психиатр, проректор Читинской медакадемии Николай Говорин. По итогам шести площадок первое место с 1,088 тысячи голосов выборщиков занял Кобзон. Говорин отстал от него на 22 голоса. На третьем месте - губернатор края Равиль Гениатулин - 982 голоса.

ЧИТА, 9 авг - РИА Новости. Действующий депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон выиграл праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае, не выступив ни на одной из шести площадок, организованных в Чите и муниципальных районах, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы регионального отделения единороссов.

Процедуру праймериз, которая проходит по всей стране с 21 июля по 25 августа, необходимо пройти, чтобы попасть в список кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России". В ходе выступления на площадках многие участники праймериз рассказывают о своих предвыборных программах и пытаются доказать, что именно они достойны войти в список кандидатов в депутаты.

"Сегодня в Краснокаменске (второй по населению город края) состоялась последняя площадка праймериз, которую выиграл доктор медицинских наук, психиатр, проректор Читинской медакадемии Николай Говорин. По итогам шести площадок первое место с 1,088 тысячи голосов выборщиков занял Кобзон. Говорин отстал от него на 22 голоса. На третьем месте - губернатор края Равиль Гениатулин - 982 голоса", - сказал собеседник агентства.

Четвертое место занял спикер регионального парламента и глава регионального отделения "Единой России" Степан Жиряков с 939 голосами.

Отставание остальных кандидатов достаточно существенное. Представитель заксобрания в Совете Федерации Константин Сурков с 627 голосами занял пятое место. На шестом - руководитель ОАО "Региональное управление строительства" Александр Филонич, на седьмом - первый заместитель председателя краевого парламента Даши Дугаров.

Действующие депутаты Госдумы от региона Виктор Войтенко и Хамит Камалов заняли 25-е и 31-е места соответственно (всего в объединенном списке ЕР и ОНФ было 45 кандидатов - 30 от партии и 15 от общественников). Еще один представитель региона в Совете Федерации - Бато-Жаргал Жамбалнимбуев - занял девятое место.

"Сформированный список будет обсуждаться на региональной конференции. Потом его отправят в Москву", - добавил представитель пресс-службы партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала