Рейтинг@Mail.ru
Кампания Обамы 2012 года будет строиться на "уничтожении" конкурента - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кампания Обамы 2012 года будет строиться на "уничтожении" конкурента

Читать ria.ru в
"Если ничего не изменится и Обама не сможет "выехать" на своих достижениях, ему придется "убить" Ромни", - цитирует вашингтонская газета Politico слова одного из стратегов Демпартии, близкого к Белому дому.

ВАШИНГТОН, 10 авг - РИА Новости, Мария Табак. Предвыборная кампания Барака Обамы во многом будет строиться на политическом "уничтожении" главного на сегодняшний день конкурента действующего президента США - республиканца, бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни.

"Если ничего не изменится и Обама не сможет "выехать" на своих достижениях, ему придется "убить" Ромни", - цитирует вашингтонская газета Politico слова одного из стратегов Демпартии, близкого к Белому дому.

На данный момент Ромни - второй по популярности кандидат в президенты.

"Натиск будет производиться с двух сторон. Первый - личный. Кампания Обамы по переизбранию будет изображать Ромни-общественного деятеля неискренним, беспринципным и, используя слово, повторенное советниками Обамы в десятке интервью - "странным", - пишет Politico.

По словам другого источника газеты, некоторая неловкость Ромни отпугнет многих избирателей, а уж президентская команда не упустит шанса обратить на нее дополнительное внимание.

"Ромни немного странноват, это заметно в его общении с народом... Схватка между президентом и Ромни будет во многом основываться на характере", - цитирует Politico слова своего собеседника.

Другим моментом, который собирается использовать предвыборная команда президента - деятельность Ромни в качестве главы венчурной фирмы Bain Сapital.

Люди Обамы намерены изобразить Ромни как воплощение алчности в годы кризиса - нечто вроде политического Гордона Гекко (герой Майкла Дугласа в фильме "Уолл-стрит").

Косвенно эту информацию подтвердил главный стратег кампании Обамы 2008 и 2012 года Давид Аксельрод.

"Он (Ромни) очень хорошо добивался прибыли для себя и своих партнеров, но далеко не так хорошо он добивался сохранения рабочих мест для других людей. Он в очень большой степени относится к тому типажу, который мы в последние десять лет видели на Уолл-стрит. Главный смысл его жизни - это деньги. Это нормально. Просто зачастую это делается в ущерб рабочим местам для обычных людей", - заявил Аксельрод.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала