Рейтинг@Mail.ru
Собянин стал лидером общенародного праймериз в Москве - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин стал лидером общенародного праймериз в Москве

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин стал лидером предварительного народного голосования (праймериз) в столице по выбору кандидатов от города для выдвижения в федеральный список "Единой России" на выборах в Госдуму, сообщил председатель региональной счетной комиссии, зампредседателя Мосгордумы Андрей Метельский.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин стал лидером предварительного народного голосования (праймериз) в столице по выбору кандидатов от города для выдвижения в федеральный список "Единой России" на выборах в Госдуму, сообщил председатель региональной счетной комиссии, зампредседателя Мосгордумы Андрей Метельский.

Процедура предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы (праймериз) от "Единой России" и Общероссийского народного фронта (ОНФ) стартовала 21 июля.

"По результатам голосования Собянин Сергей Семенович набрал 6,678 тысячи голосов", - сказал Метельский на заседании координационного совета Московского регионального отделения ОНФ в среду.

По его словам, также в пятерку лидеров праймериз вошли заммэра по социальной политике Людмила Швецова, набравшая 5,328 тысячи голосов, председатель правления региональной общественной организации инвалидов "Стратегия" Владимир Крупенников с 3,865 тысячи голосов, председатель Московского совета ветеранов Владимир Долгих - 3,86 тысячи голосов, депутат Госдумы РФ Николай Гончар - 3,85 тысячи голосов.

Как отметил Метельский, всего в тайном голосовании на праймериз участвовали 10,369 тысячи уполномоченных из 10,5 тысячи. При этом в корзине для голосования было свыше 9,8 тысячи бюллетеней.

"Итог вполне нормальный, закономерный", - отметил председатель счетной комиссии. При этом он заявил, что каждый из 71 кандидата получил голоса доверия.

По словам Швецовой, в ходе праймериз не было "имитации активности". "Результаты говорят о том, что народ не проведешь", - отметила заммэра. Она добавила, что все кандидаты являются достойными людьми.

Общенародный праймериз - предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты государственной Думы Федерального Собрания РФ следующего, VI созыва, от Всероссийской политической партии "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала