Рейтинг@Mail.ru
Прохоров готов "ломать систему" и бороться с демонтажом своей рекламы - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров готов "ломать систему" и бороться с демонтажом своей рекламы

Читать ria.ru в
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров возлагает ответственность за снятие рекламных плакатов со своим изображением на местные власти и обещает активно бороться с этой практикой, запросы уже направлены в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров возлагает ответственность за снятие рекламных плакатов со своим изображением на местные власти и обещает активно бороться с этой практикой, запросы уже направлены в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба партии.

По данным "Правого дела", в течение последних семи дней зафиксирован целый ряд случаев вандализма, порчи и демонтажа плакатов рекламной кампании социального проекта Михаила Прохорова "Сделано в России" (www.made-in-Russia.ru), в том числе в Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерово, Нижнем Новгороде и Москве. Уничтожено более 300 баннеров, размещенных на основе официальных коммерческих договоров с фирмами-подрядчиками.

"Мы знаем, что все это делается по прямому указанию местных властей, которые еще до начала избирательной кампании знают, какими должны быть результаты выборов. Они боятся, что мы помешаем им обеспечить плановый процент "Единой России". Эту систему надо ломать. И мы будем делать это. Будем составлять акты, будем подавать иски в суды, заявления в полицию", - привели в пресс-службе слова Прохорова.

"На данный момент юристами Михаила Прохорова направлены запросы в органы правопорядка с требованием расследовать случаи порчи баннеров, а также официальные запросы в адрес фирм-подрядчиков с требованием предоставить письменное объяснение случившемуся. Михаил Прохоров не намерен игнорировать случаи демонтажа и порчи баннеров с рекламой своего проекта "Сделано в России", - сообщили в пресс-службе.

Цель проекта - поиск, поддержка и популяризация наиболее ярких отечественных проектов в самых разных сферах деятельности: науке, производстве, образовании, бизнесе, социальной сфере, культуре и спорте. До настоящего времени такая активность реализовывалась в рамках отдельных благотворительных инициатив Прохорова, предполагается, что "Сделано в России" объединит и значительно расширит их рамки.

"Во всех городах демонтаж производился тайно, под покровом ночи, без уведомления Михаила Прохорова и руководства проекта "Сделано в России". Только в Новосибирске неизвестными за одну ночь белой тканью были затянуты 180 рекламных поверхностей. В Екатеринбурге на протяжении нескольких часов группа промышленных альпинистов на куски разрезала масштабный плакат Михаила Прохорова, предварительно проникнув на крышу здания-"носителя". В течение следующих дней в городе были сорваны еще 80 баннеров. В центре Москвы группа неизвестных действовала также под покровом ночи - с понедельника на вторник. В нашем распоряжении есть видео- и фотокадры, на которых запечатлены изуродованные плакаты социального проекта", - отметили в пресс-службе.

Парламентские выборы пройдут в России в декабре текущего года. Прохоров, возглавивший "Правое дело" в июне 2010 года, поставил перед правыми амбициозные задачи - стать второй партией власти, войти в парламент, заявил о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее партия "Правое дело" назвала снятие плакатов "баннерным терроризмом".

Руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников заявил, что столичные власти не имеют отношения к демонтажу билбордов. Плакаты в Москве уже начали возвращать на место.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил РИА Новости, что брандмауэр размером 70х20 метров, на котором изображен лидер "Правого дела" и надпись "Михаил Прохоров о правде: кто прав - тот и сильнее", с фасада здания в Екатеринбурге сняли специалисты разместившей его фирмы "Вест-Медиа", посчитавшие, что это открытая политическая реклама. Чтобы избежать возможных претензий со стороны контролирующих органов, фирма решила демонтировать брандмауэр с последующим извещением заинтересованных лиц, сказал Горелых.

Председатель новосибирского отделения партии Анна Терешкова накануне заявила, что будет добиваться возбуждения уголовного дела из-за снятия плакатов в Новосибирске, где исчезло 180 рекламных щитов - часть была снята, часть - завешена белой тканью. По ее словам, билборды сняты по решению мэрии, которая намерена разместить на них социальную рекламу. В свою очередь и.о. начальника управления рекламы мэрии Новосибирска Сергей Мурзинцев заявил, что ведомство не имеет отношения к исчезновению рекламы Прохорова. По словам Мурзинцева, управление выдает разрешения на размещение рекламных конструкций, а не рекламной информации.

Рекламные места заказывало одно из московских рекламных агентств у новосибирского рекламного агентства "Дизайн-мастер". Рекламные площади для размещения плакатов Прохорова были заказаны и оплачены на месяц, с возможностью дальнейшего продления аренды. Представитель "Дизайн-мастера" отказалась отвечать на вопросы РИА Новости, сославшись на то, что директор агентства в отпуске.

Рекламная кампания "Правого дела" стартовала 1 августа в столице и регионах - на улицах российских городов появились билборды с портретом Прохорова и слоганами "правых". По словам члена федерального политсовета "Правого дела" Бориса Надеждина, она направлена на повышение узнаваемости Прохорова и партии и будет идти весь август. Политологи расходятся в оценке ситуации со снятием рекламы лидера "Правого дела", однако считают, что это лишь прибавляет "правым" популярности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала