Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Прохорова вышли на улицы Новосибирска с плакатами партии - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Прохорова вышли на улицы Новосибирска с плакатами партии

© РИА Новости / Мария КормильцеваСторонники "Правого дела" вышли на улицы Новосибирска с плакатами партии
Сторонники Правого дела вышли на улицы Новосибирска с плакатами партии
Читать ria.ru в
Молодые люди с плакатами партии "Правое дело", вся реклама которой в выходные исчезла с улиц Новосибирска, в среду раздавали листовки в центре города, передает корреспондент РИА Новости.

НОВОСИБИРСК, 10 авг - РИА Новости, Мария Кормильцева. Молодые люди с плакатами партии "Правое дело", вся реклама которой в выходные исчезла с улиц Новосибирска, в среду раздавали листовки в центре города, передает корреспондент РИА Новости.

Молодой человек с плакатом и девушка со стопкой листовок, рассказывающих о том, что 180 рекламных щитов с изображением лидера "Правого дела" Михаила Прохорова успели провисеть всего сутки и были сняты "для размещения рекламы городских властей", стояли на Красном проспекте в районе площади Ленина.

Они сообщили, что всего в акции принимают участие 20 человек - половина с плакатами, остальные раздают листовки. "От мэрии до площади Калинина стоят. Будет ли продолжение завтра, нам пока не сообщали", - сказала участница акции.

Представитель регионального отделения сообщил агентству, что стоящие с плакатами и листовками - сторонники партии.

Ранее председатель регионального отделения партии Анна Терешкова сообщила журналистам, что "Правое дело" будет добиваться возбуждения уголовного дела из-за снятия плакатов.

Рекламные места заказывало одно из московских рекламных агентств у новосибирского агентства "Дизайн-мастер". Рекламные площади для размещения плакатов Прохорова были заказаны и оплачены на месяц с возможностью дальнейшего продления аренды. Представитель "Дизайн-мастера" отказалась отвечать на вопросы РИА Новости, сославшись на то, что директор агентства в отпуске.

По словам Терешковой, плакаты в Новосибирске сняты по решению мэрии, которая намерена разместить на них социальную рекламу.

И. о. начальника управления рекламы мэрии Сергей Мурзинцев заявил, что ведомство не имеет отношения к исчезновению рекламы Прохорова. По словам Мурзинцева, управление выдает разрешение на размещение рекламной конструкции, а не рекламной информации.

Рекламная кампания "Правого дела" стартовала 1 августа в столице и регионах - на улицах российских городов появились билборды с портретом Прохорова и слоганами "правых". По словам члена федерального политсовета "Правого дела" Бориса Надеждина, она направлена на повышение узнаваемости Прохорова и партии и будет идти весь август. Политологи расходятся в оценке ситуации по поводу снятия рекламы Прохорова, однако согласны в том, что это лишь прибавляет "правым" популярности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала