Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко рассказала, кто заинтересован в скандалах вокруг выборов - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко рассказала, кто заинтересован в скандалах вокруг выборов

Читать ria.ru в
Валентина Матвиенко уверена, что скандалы вокруг выборов в муниципальные советы, где она зарегистрирован в качестве кандидата, раздувают определенные политические силы. Губернатор считает, что "кому-то хочется позаниматься самопиаром" в предвыборный год.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 авг - РИА Новости. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уверена, что скандалы вокруг выборов в муниципальные советы, где она зарегистрирован в качестве кандидата, раздувают определенные политические силы.

Матвиенко, руководившая городом восемь лет, в конце июня решила оставить этот пост и идти на муниципальные выборы после того, как идею о ее выдвижении на вакантное место спикера Совета Федерации одобрил глава государства Дмитрий Медведев. Выборы в Петровском и Красненькой Речке, где она будет участвовать, назначены на 21 августа. Хотя прием документов на участие в них завершился 27 июля, о проведении выборов в этих округах не было известно ни журналистам, ни общественности, ни оппозиции, которая хотела составить губернатору конкуренцию. Оппозиционные партии и отдельные граждане пытались оспорить назначение выборов, но безуспешно.

"Раздувать истерию и скандалы заинтересованы определенные политические силы", - сказала в четверг Матвиенко журналистам.

Губернатор считает, что "кому-то хочется позаниматься самопиаром" в предвыборный год.

По ее мнению, те, кто заявляет, что назначение выборов было тайным и эти выборы незаконны, на самом деле сами не планировали идти на эти выборы. "Они хотели поставить клоунов от политики, маргиналов, устроить заранее срежиссированный спектакль, сделать из выборов политическое шоу, превратить их фарс", - сказала Матвиенко, добавив, что это было бы не достойно города на Неве.

Она также заявила, что могло сложиться впечатление, что если в муниципальных выборах участвует губернатор, то повсюду должны висеть билборды и вестись активная агитация. "Ну что, мне нужно было с мегафоном выходить на Дворцовую?" - спросила Матвиенко.

"Я считаю, что в этом нет необходимости, лучше агитацией за меня являются итоги моей восьмилетней работы губернатором. Петербуржцы могут дать мне оценку, поэтому я не считаю необходимым проводить дополнительную агитационную работу", - сказала она.

Матвиенко добавила, что на следующей неделе планирует встречу с избирателями. Она отметила, что с большим уважением относится к муниципальной власти и к выборам в муниципальный совет.

Если люди окажут ей доверие, а потом она займет более высокий пост на федеральном уровне, Матвиенко пообещала не терять связи с городом и заниматься, в том числе, проблемами тех муниципалитетов, от которых она баллотировалась.

Губернатор напомнила, что приняла участие в выборах в Петровском и Красненькой Речке, поскольку они были ближайшими. По ее мнению, ситуацию нужно разрешить быстрее, так как в городе должна быть стабильность.

Она также рассказала, что ее график работы в канун выборов не изменился: она плотно занимается подготовкой школ и детских садов к новому учебному году, подготовкой к отопительному сезону. Кроме того, сейчас в городе завершается формирование бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала