Рейтинг@Mail.ru
Главы государств ОДКБ договорились усилить Организацию - Лукашенко - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы государств ОДКБ договорились усилить Организацию - Лукашенко

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Д.Медведев принял участие во встрече лидеров стран ОДКБ "без галстуков" в Астане
Президент России Д.Медведев принял участие во встрече лидеров стран ОДКБ без галстуков в Астане
Читать ria.ru в
Главы государств Организации Договора коллективной безопасности на неформальном саммите в пятницу в Астане договорились усилить Организацию, сообщил на брифинге по окончанию саммита президент Белоруссии Александр Лукашенко.

АСТАНА, 12 авг - РИА Новости. Главы государств Организации Договора коллективной безопасности на неформальном саммите в пятницу в Астане договорились усилить Организацию, сообщил на брифинге по окончанию саммита президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Лейтмотив сегодняшнего мероприятия заключался в том, что мы должны, и мы это сделаем - мы усилим ОДКБ, и это усиление будет иметь в ближайшее время очень важные шаги", - сообщил Лукашенко.

Он заверил, что главы государств "совершенно критично подошли к той работе, которая проводилась в ОДКБ, и отметили, что у нас есть ряд недостатков, в том числе внутреннего характера".

"Я имею ввиду не только проблемы, которые существуют в странах ОДКБ и между государствами ОДКБ - эти проблемы у нас есть, и мы однозначно заявили, что уже в этом году мы предпримем ряд шагов, которые повысят роль организации. Мы значительно продвинемся и полны решимости закончить процесс комплектования и вооружения коллективных сил ОДКБ", - пояснил Лукашенко.

Лукашенко отметил, что у ОДКБ появилось много направлений деятельности в связи с последними событиями в мире. "В том числе происходящими по периметру арабской дуги, африканского севера, мы это все видим", - сказал он.

"Мы договорились, что будем совместными усилиями вырабатывать у себя противодействия угрозам, прежде всего, в информационном и киберпространсве", - отметил президент Белоруссии.

Кроме того, главы государств, по словам Лукашенко, проанализировали те нормативно-правовые документы, которые недавно подписали и завили о том, что к декабрю этого года "на встрече в официальном формате мы все эти документы ратифицируем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала