Рейтинг@Mail.ru
Встреча премьеров России и Белоруссии пройдет в Москве 15 августа - РИА Новости, 14.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча премьеров России и Белоруссии пройдет в Москве 15 августа

Читать ria.ru в
Глава правительства РФ, председатель Совета министров Союзного государства России и Белоруссии Владимир Путин проведет в Москве 15 августа заседание союзного совмина, в котором примут участие руководители российских министерств и ведомств и правительственная делегация Белоруссии во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Глава правительства РФ, председатель Совета министров Союзного государства России и Белоруссии Владимир Путин проведет в Москве 15 августа заседание союзного совмина, в котором примут участие руководители российских министерств и ведомств и правительственная делегация Белоруссии во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем. Кроме того, пройдет двусторонняя встреча премьеров двух стран, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

Согласно сообщению, в ходе заседания планируется обсудить комплекс вопросов практического взаимодействия двух стран в рамках Союзного государства. В частности, участники заседания рассмотрят исполнение бюджета Союзного государства, утвердят План совместных мероприятий по обеспечению функционирования совместной региональной группировки войск на 2012 год, обсудят ход работы по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства, содействие малому и среднему предпринимательству, развитие спорта и туризма.

Кроме того, состоится предметное обсуждение проектов научно-технических программ в таких сферах, как защита информационных ресурсов, разработка новых технологий и материалов для промышленности и сельского хозяйства.

На двусторонних переговорах глав правительств будет обсуждаться сотрудничество в сфере атомной энергетики, нефтеперерабатывающей промышленности, производства минеральных удобрений, автомобилестроения, реализация совместных инвестиционных проектов, отмечает пресс-служба.

Кредиты для Белоруссии

Для поддержки белорусской экономики и стабилизации социально-экономического положения в Белоруссии в условиях перехода на рыночные принципы Россия предоставляла Минску льготные государственные кредиты (в размере 1,5 миллиарда долларов в декабре 2007 года, 1 миллиарда долларов в ноябре 2008 года и 500 миллионов долларов в марте 2009 года).

В июне 2011 года в силу сложившейся непростой финансово-экономической ситуации Белоруссии предоставлен первый транш стабилизационного кредита в 800 миллионов долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС (всего будет выделено 3 миллиарда долларов в течение трех лет в увязке с реализацией Минском рыночных реформ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала