Рейтинг@Mail.ru
Инаугурация нового губернатора Тульской области состоится 18 августа - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаугурация нового губернатора Тульской области состоится 18 августа

Читать ria.ru в
Церемония вступления в должность губернатора Тульской области состоится 18 августа - в один день с заседанием областной думы, на котором будет рассмотрена кандидатура Владимира Груздева на пост главы региона, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

ТУЛА, 15 авг - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Церемония вступления в должность губернатора Тульской области состоится 18 августа - в один день с заседанием областной думы, на котором будет рассмотрена кандидатура Владимира Груздева на пост главы региона, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Президент России Дмитрий Медведев 29 июля принял отставку Вячеслава Дудки, который покинул пост губернатора Тульской области по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен депутат Госдумы Владимир Груздев. Глава государства внес на рассмотрение областной думы его кандидатуру для наделения полномочиями губернатора.

Ранее сообщалось, что депутаты Тульской областной думы рассмотрят 18 августа вопрос о наделении Владимира Груздева полномочиями главы региона. Политические фракции, представленные в заксобрании области, заранее высказали готовность поддержать кандидатуру Груздева.

По информации пресс-службы обладминистрации, экстренное заседание областной думы по вопросу назначения губернатора, а также церемония инаугурации состоятся в один день.

"Восемнадцатого августа в 11.00 мск врио губернатора Тульской области Владимир Груздев примет участие в экстренном заседании Тульской областной думы пятого созыва. В 15.00 мск состоится торжественная церемония вступления в должность губернатора Тульской области", - говорится в сообщении пресс-службы.

Впервые в истории Тульской области инаугурация главы региона состоится на территории старинного кремля, построенного в 16 веке. Раньше церемонии вступления в должность губернатора проходили в здании обладминистрации.

Груздев родился в 1967 году в поселке Болшево Московской области. Он окончил московское суворовское военное училище, Военный институт министерства обороны и прошел службу во внешней разведке. Кроме того, Груздев окончил юридический факультет МГУ и имеет степень кандидата юридических наук.

Груздев был депутатом Госдумы двух последних созывов и членом президиума московского отделения партии "Единая Россия", а также одним из совладельцев компании "Седьмой континент".

Женат, имеет троих детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала