Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил президента и премьера Индии с Днем независимости - РИА Новости, 15.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил президента и премьера Индии с Днем независимости

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Индии Пратибху Патил и премьер-министра Индии Манмохана Сингха с Днем независимости Индии, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Индии Пратибху Патил и премьер-министра Индии Манмохана Сингха с Днем независимости Индии, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Индия получила независимость от Великобритании 15 августа 1947 года.

"Сохраняя свою национальную самобытность и уникальные многовековые традиции, ваша страна демонстрирует впечатляющие темпы социально-экономического роста, научно-технического и культурно-гуманитарного прогресса. Индия по праву обладает высоким авторитетом на мировой арене, активно способствует поддержанию стабильности и безопасности в Азии и в глобальном масштабе в целом", - говорится в послании.

Президент также отметил, что высоко ценит привилегированное стратегическое партнерство между Россией и Индией.

"В его основе - давняя дружба наших народов, насыщенный политический диалог, отличающийся конструктивностью и взаимным доверием, общность позиций по основным вопросам международной повестки дня", - заявил глава государства.

В своем послании Медведев, кроме того, подчеркнул, что отношения России и Индии характеризуются значительным потенциалом во многих областях, в том числе в торговле, военно-техническом сотрудничестве, науке и культуре.

"Рассчитываем, что предстоящий в этом году в Москве российско-индийский саммит станет важной вехой на пути дальнейшего обогащения двусторонних связей, их наполнения новыми перспективными проектами, нацеленными в будущее", - добавил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала