Рейтинг@Mail.ru
Груздев вступил в должность губернатора Тульской области - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Груздев вступил в должность губернатора Тульской области

Читать ria.ru в
Владимир Груздев, утвержденный парламентом Тульской области на пост главы региона, официально вступил в должность губернатора.

ТУЛА, 18 авг - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Владимир Груздев, утвержденный парламентом Тульской области на пост главы региона, в четверг официально вступил в должность губернатора.

Президент России Дмитрий Медведев внес 11 августа на рассмотрение тульской облдумы кандидатуру Груздева для наделения его полномочиями губернатора. Утром в четверг депутаты облдумы наделили Груздева полномочиями главы региона на пять лет.

Груздев в торжественной обстановке произнес клятву и пообещал заботиться о благе Тульской области и туляков. "Обещаю верно служить на благо Отечества", - сказал он.

"Я обращаюсь ко всем, кто чувствует в себе потребность и силы работать на благо своей земли и своей страны. Давайте объединим усилия. У нас по-настоящему много работы, давайте выполнять ее с честью", - добавил глава региона.

Церемония инаугурации проходит на территории тульского кремля, построенного в XVI веке. Раньше подобные церемонии проходили в здании обладминистрации.

Спикер Госдумы Борис Грызлов поздравил Груздева со вступлением в должность. Грызлов заявил, что Груздева в Госдуме хорошо знают как энергичного, образованного и способного человека, добившегося больших успехов сначала в сфере предпринимательства, а затем на депутатской работе, и выразил уверенность, что новому губернатору удастся решить задачи развития региона, обладающего большим экономическим, образовательно-культурным и человеческим потенциалом.

"Уверен, что Вы приложите все силы и знания для решения этой большой задачи", - добавил политик.

По словам Грызлова, необходимо в полной мере раскрыть потенциал области, используя современные методы управления и опираясь на талантливых, инициативных и трудолюбивых жителей региона.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе тульской обладминистрации, в адрес нового губернатора поступили многочисленные подарки и сувениры, в числе которых икона "Господь Вседержитель".

"Выражая благодарность за проявленное внимание, Владимир Сергеевич (Груздев) в то же время счел необходимым проинформировать, что придерживается принципиальной позиции в вопросах соблюдения морально-нравственных основ гражданской службы, поэтому все подарки будут признаны собственностью региона", - рассказал собеседник агентства.

Груздев родился в 1967 году в поселке Болшево Московской области. Он окончил московское суворовское военное училище, Военный институт министерства обороны и прошел службу во внешней разведке. Кроме того, Груздев окончил юридический факультет МГУ и имеет степень кандидата юридических наук.

Груздев был депутатом Госдумы двух последних созывов и членом президиума московского отделения партии "Единая Россия", а также одним из совладельцев компании "Седьмой континент".

Женат, имеет троих детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала