Рейтинг@Mail.ru
Заксобрание Петербурга проведет первое заседание после каникул - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заксобрание Петербурга проведет первое заседание после каникул

Читать ria.ru в
Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду соберутся на первое после летних каникул заседание, пока в повестке дня вопрос об избрании нового губернатора не стоит.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 авг - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду соберутся на первое после летних каникул заседание, пока в повестке дня вопрос об избрании нового губернатора не стоит.

Место губернатора северной столицы стало вакантным после того, как губернатор Валентина Матвиенко, победив на муниципальных выборах, сложила с себя полномочия в пользу депутатского мандата. Он нужен ей для того, чтобы стать представителем города в Совете Федерации. Идею о том, чтобы именно Матвиенко возглавила верхнюю палату российского парламента, выдвинули несколько российских губернаторов, а президент поддержал ее.

Источник в Законодательном собрании не исключил, что, несмотря на то, что вопрос о новом губернаторе пока не внесен, есть вероятность того, что депутаты смогут рассмотреть его на первом заседании.

"Вопрос пока в повестку дня не включен, но теоретически он может оказаться в повестке", - сказал источник.

Согласно данным сайта Заксобрания, в утвержденной повестке - поправки к городским законам "О единовременной денежной выплате на погребение", "О мировых судьях", "Об организации местного самоуправления", "О дорожном фонде".

В воскресенье после оглашения предварительных итогов муниципальных выборов глава регионального отделения "Единой России", имеющей большинство в парламенте северной столицы, спикер городского парламента Вадим Тюльпанов, сообщил журналистам, что новый губернатор Петербурга может появиться в течение недели после сложения Матвиенко полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала