Рейтинг@Mail.ru
Медведев оценил изменения в Бурятии с 2009 года - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев оценил изменения в Бурятии с 2009 года

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев, который прибыл в среду с рабочей поездкой в Бурятию, на встрече с главой республики Вячеславом Наговицыным позитивно оценил то, как изменился регион за два года, прошедшие с его первой поездки в республику, сообщает пресс-служба главы Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 24 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, который прибыл в среду с рабочей поездкой в Бурятию, на встрече с главой республики Вячеславом Наговицыным позитивно оценил то, как изменился регион за два года, прошедшие с его первой поездки в республику, сообщает пресс-служба главы Бурятии.

Наговицын встретил президента РФ в международном аэропорту "Байкал" в Улан-Удэ. Медведев в прошлый раз приезжал в Улан-Удэ 24 августа 2009 года и провел там совещание по вопросам социально-экономического развития Сибирского федерального округа.

"Республика вышла из кризиса без потерь, не допуская роста безработицы, благодаря принимавшимся антикризисным мерам", - заявил глава Бурятии в беседе с Медведевым.

Как сообщает пресс-служба, Наговицын отметил роль стабильной работы важных для Бурятии предприятий: Улан-Удэнского авиационного завода, приборостроительного объединения "Улан-Удэстальмост", который занимается производством мостовых металлоконструкций, предприятий горнодобывающей отрасли. Кроме того, он сообщил, что в Бурятии "полным ходом идет строительство особой экономической зоны туристского типа "Байкальская гавань", и отметил, что инвесторы у ОЭЗ "российские, которые зарегистрированы в Минэкономразвития РФ".

"Кризис научил всех работать", - отметил Медведев.

По данным пресс-службы, президент также одобрил, как прошло празднование 350-летия вхождения Бурятии в состав Российского государства. Юбилей отмечался в июле этого года. К празднику в Бурятии были построены либо сейчас достраиваются 56 социальных и инфраструктурных объектов, на которые федеральный центр и республика потратили 13 миллиардов рублей. Наговицын продемонстрировал главе государства альбом-отчет о строительстве этих объектов.

Также пресс-служба главы Бурятии сообщает, что лидер Северной Кореи, который с конца прошлой недели путешествует по России и во вторник прибыл в Улан-Удэ, утром в среду осмотрел памятник Ленину на центральной площади города.

Кремлевская пресс-служба ранее заявила встречу обоих лидеров как основное мероприятие визита Ким Чен Ира в РФ, но не конкретизировала время, место и повестку переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала