Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Ким Чен Ир продолжили переговоры в формате "один на один" - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Ким Чен Ир продолжили переговоры в формате "один на один"

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром
Президент РФ Д.Медведев встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром
Читать ria.ru в
Переговоры президента РФ Дмитрия Медведева и председателя Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира, которые проходят в закрытом военном городке Сосновый бор в Бурятии, продолжились в формате "один на один".

УЛАН-УДЭ, 24 авг - РИА Новости. Переговоры президента РФ Дмитрия Медведева и председателя Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира, которые проходят в закрытом военном городке Сосновый бор в Бурятии, продолжились в формате "один на один".

Ровно в 14.00 по местному времени (9.00 мск) кортеж северокорейского лидера подъехал к временной резиденции Медведева, которая расположилась в гостинице военного городка Сосновый бор. Ким Чен Ир приехал на бронированном Mercedes S-класса выпуска 1995 года. Он был одет в свой традиционный светло-бежевый френч, Медведев был в темно-синем костюме и светло-синем галстуке. Он тепло поприветствовал северокорейского коллегу.

"Очень рад вас видеть, - сказал, в свою очередь, Ким Чен Ир, обращаясь к Медведеву. - Мы встретились с вами через 10 лет после нашего знакомства".

"Да, это было в Пхеньяне, у меня остались очень теплые впечатления от того визита", - заметил российский президент.

Российско-корейскому саммиту уделяется особое внимание со стороны СМИ, многие представители прессы хотели освещать переговоры Медведева и Ким Чен Ира. Однако запечатлеть исторические кадры удалось в основном лишь личной прессе лидеров и журналистам кремлевского пула. Северокорейские СМИ стремились детально заснять каждый момент встречи: из Пхеньяна Ким Чен Ира сопровождает команда кинохроникеров, которая собирается выпустить в эфир целый фильм об этой поездке.

Переговоры лидеров двух стран продолжились в белой гостиной временной резиденции. Согласно традициям протокола, они проходят в формате тет-а-тет. Ким Чен Ир поблагодарил Медведева за то, что он приехал на встречу с ним.

"Это все наша страна, и тем более это не расстояние, когда речь идет о встрече с нашими партнерами, соседями", - ответил Медведев.

"Надеюсь, что у Вас эти дни прошли интересно и Вы смогли посмотреть что планировали", - добавил президент РФ.

В свою очередь, Ким Чен Ир назвал свою поездку "очень веселой и приятной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала