Рейтинг@Mail.ru
ЦИК рассчитывает получить около 7 млрд рублей на думские выборы - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК рассчитывает получить около 7 млрд рублей на думские выборы

Читать ria.ru в
ЦИК РФ в ближайшие дни рассчитывает получить порядка 7 миллиардов рублей из федерального бюджета, чтобы направить их в регионы на организацию выборов депутатов Госдумы, сообщил журналистам в понедельник глава Центризбиркома Владимир Чуров.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. ЦИК РФ в ближайшие дни рассчитывает получить порядка 7 миллиардов рублей из федерального бюджета, чтобы направить их в регионы на организацию выборов депутатов Госдумы, сообщил журналистам в понедельник глава Центризбиркома Владимир Чуров.

В понедельник президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал указ о назначении думских выборов на 4 декабря.

"Со вторника наши финансисты организуют круглосуточное дежурство в Минфине и Казначействе. Нам надо, как можно скорее, перечислить деньги на выборы в регионы", - сказал Чуров.

Он пояснил, что в субъекты Федерации будет направлено более 91% средств, которые поступят в ЦИК из федерального бюджета.

"Общая сумма - от 7 миллиардов рублей", - добавил Чуров.

В ЦИК надеются, что деньги поступят в ближайшее время и уже 4-5 сентября средства можно будет направлять в регионы.

Кроме того, по словам Чурова, одна из основных задач сейчас - это обучение. "Обучение не только для нас (ЦИКа), но и для партий, которые должны готовить своих наблюдателей. Любая ошибка может очень дорого обойтись", - сказал он.

Глава Центризбиркома также сообщил, что в ближайшее время планирует встретиться с руководством Сбербанка по вопросам открытия избирательных счетов для партий.

Согласно действующему законодательству, расходы на подготовку и проведение выборов депутатов Госдумы выделяются из федерального бюджета. ЦИК РФ не позднее чем за 50 дней до дня голосования распределяет поступившие в ее распоряжение средства из федерального бюджета между избирательными комиссиями субъектов Федерации, которые распределяют полученные средства между территориальными избирательными комиссиями не позднее чем за 30 дней до дня голосования.

Ознакомьтесь с процедурой выборов в Государственную думу России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала