Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко наградил Матвиенко знаком "За заслуги перед Петербургом" - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко наградил Матвиенко знаком "За заслуги перед Петербургом"

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкЦеремония вступления Георгия Полтавченко в должность губернатора Санкт-Петербурга
Церемония вступления Георгия Полтавченко в должность губернатора Санкт-Петербурга
Читать ria.ru в
Георгий Полтавченко сразу после вступления в должность губернатора Петербурга наградил экс-главу города Валентину Матвиенко почетным знаком "За заслуги перед Петербургом", передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 авг - РИА Новости. Георгий Полтавченко сразу после вступления в должность губернатора Петербурга наградил экс-главу города Валентину Матвиенко почетным знаком "За заслуги перед Петербургом", передает корреспондент РИА Новости.

Этим Полтавченко завершил свое выступление на церемонии инаугурации. Матвиенко трижды пыталась начать ответную речь, но ей не удавалось это сделать из-за оваций собравшихся.

Матвиенко, руководившая Петербургом восемь лет, поздравила своего преемника с тем доверием, которое оказали ему президент РФ и депутаты городского Законодательного собрания, и пожелала успехов и удачи.

Кроме того, она поблагодарила коллег, депутатов, почетных граждан и всех петербуржцев за годы совместной работы. "Спасибо вам за поддержку и за критику, которая позволяла держать исполнительную власть в тонусе",- сказала Матвиенко.

Она отметила, что депутаты, благодаря совместной работе с которыми, по ее мнению, удалось достичь всех успехов, за восемь лети стали для нее "родными" и ей очень сложно с ними расставаться.

Матвиенко также рассказала, что те восемь лет, которые она возглавляла город, были для нее самыми счастливыми. "Потому что я служила нашему великому городу, я служила петербуржцам", - заключила она.

Матвиенко в июне приняла предложение возглавить Совет Федерации. Чтобы стать сенатором, ей сначала нужно было избраться депутатом. После того как Матвиенко 21 августа одержала победу на муниципальных выборах в Петербурге, она направила главе государства Дмитрию Медведеву заявление об отставке. Президент отставку принял, назначив Полтавченко врио губернатора.

"Единая Россия", имеющая большинство в петербургском парламенте, предложила президенту три кандидатуры на пост губернатора города, среди которых он выбрал Полтавченко. В среду депутаты городского парламента утвердили Полтавченко в должности, прошла инаугурация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала