Рейтинг@Mail.ru
Прохоров выступает за отмену депутатской неприкосновенности - РИА Новости, 04.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров выступает за отмену депутатской неприкосновенности

Читать ria.ru в
"Я бы отменил в Госдуме депутатскую неприкосновенность", - сказал Прохоров в ответ на реплику, что программа "Правого дела" ничем не отличается от предложений других партий.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров предлагает отменить неприкосновенность для депутатов Госдумы.

"Я бы отменил в Госдуме депутатскую неприкосновенность", - сказал Прохоров в воскресенье журналистам в ответ на реплику, что программа "Правого дела" ничем не отличается от предложений других партий.

По словам Прохорова, это изменение приведет к тому, что определенная часть депутатов передумают работать в Госдуме.

Он также заверил, что его соратники по партии борются за попадание в Думу для того, "чтобы работать, а не скрываться от правосудия".

Чуть более недели назад "Правое дело" опубликовало на своем сайте манифест - проект первой части предвыборной программы партии. Среди ее предложений - предоставление депутатам Госдумы права суда, следствия и объявления импичмента членам правительства РФ и губернаторам, превращение администрации Кремля в "общегосударственный орган стратегического планирования", переход на добровольный призыв в армию, фиксация тарифов госмонополий на пятилетний период и изъятие у этих компаний непрофильных активов, запрет на размещение крупных производств в мегаполисах. Кроме того, "правые" относят к своим приоритетам бесплатную медицину и общее образование.

Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала