Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция на Алтае объединилась для наблюдения за выборами в Госдуму - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция на Алтае объединилась для наблюдения за выборами в Госдуму

Читать ria.ru в
Оппозиционные политические партии Республики Алтай создали коалицию "За честные и справедливые выборы", чтобы контролировать избирательную кампанию и сами декабрьские выборы в Госдуму России и предотвратить возможные нарушения, сообщил РИА Новости координатор коалиции, помощник депутата Госдумы от Алтая Владимир Петров.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 сен - РИА Новости, Елена Козлова. Оппозиционные политические партии Республики Алтай создали коалицию "За честные и справедливые выборы", чтобы контролировать избирательную кампанию и сами декабрьские выборы в Госдуму России и предотвратить возможные нарушения, сообщил РИА Новости в понедельник координатор коалиции, помощник депутата Госдумы от Алтая Владимир Петров.

Думские выборы пройдут 4 декабря, соответствующий указ президент Дмитрий Медведев подписал 29 августа.

"Соглашение о создании коалиции "За честные и справедливые выборы" было подписано в день официального опубликования указа президента России о назначении выборов в Государственную думу, это значит, что мы с самого начала держим руку на пульсе", - сказал Петров.

В состав коалиции вошли КПРФ (5 мандатов в Заксобрании Алтая), ЛДПР (2 места), "Яблоко", "Правое дело", "Патриоты России" и "Справедливая Россия" (4 кресла), а также межрегиональный общественный фонд "Голос - Сибирь" в Республике Алтай. "Единую Россию" (25 мандатов) вступить в организацию не пригласили. "Дело в том, что остальные участники коалиции были против этого", - пояснил собеседник агентства.

Он рассказал, что участники объединения будут координировать свои действия по контролю за избирательными кампаниями, следить за возможными нарушениями и, в случае выявления таковых, сообщать о них в соответствующие ведомства.

"Самая важная работа, конечно же, будет у нас в последний, выборный день - на каждый избирательный участок мы планируем послать своего представителя из наиболее активных людей, кроме того, по результатам выборов хотим получить копии протокола", - добавил Петров.

По его словам, без создания коалиции такое комплексное наблюдение за голосованием было бы невозможно, поскольку "у какой-то одной партии просто не хватило бы человеческих ресурсов, чтобы охватить все избирательные участки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала