Рейтинг@Mail.ru
Прохоров готов объединяться с другими партиями при совпадении взглядов - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров готов объединяться с другими партиями при совпадении взглядов

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЛидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров дает интервью радиостанции "Эхо Москвы"
Лидер партии Правое дело Михаил Прохоров дает интервью радиостанции Эхо Москвы
Читать ria.ru в
"Правое дело" не против объединения для участия в выборах в региональные заксобрания с какой-либо политической партией, в том числе и с "Яблоком", если только у них совпадут мнения по ключевым вопросам, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер "Правого дела" Михаил Прохоров.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. "Правое дело" не против объединения для участия в выборах в региональные заксобрания с какой-либо политической партией, в том числе и с "Яблоком", если только у них совпадут мнения по ключевым вопросам, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер "Правого дела" Михаил Прохоров.

"Если наши взгляды совпадают, то я готов объединяться, пожалуйста, без всяких проблем, но насколько я слышал Сергея Митрохина (лидер "Яблока"), он сказал следующее - с партией олигархов мы объединяться не будем никогда, ни по каким вопросам... моя позиция такая: если есть общие взгляды по каким-то вопросам, то мы должны договориться по этим вопросам с любой партией - это политическая мудрость", - сказал Прохоров, отвечая на вопрос о том, не планирует ли "Правое дело" объединяться с "Яблоком" или с какой-то другой партией на выборах в регионах.

Он отметил при этом, что не считает "Яблоко" политической партией.

"Партия "Яблоко" участвует в полезной работе - во дворах гаражи переносит, точечной застройкой занимается. Это важная общественная деятельность, но я партию "Яблоко" не воспринимаю как политическую партию, потому что за последние 20 лет партия превратилась в общественную организацию, которая занимается важными локальными вопросами, но не ставит задачу взять власть или взять ответственность", - пояснил Прохоров.

Он добавил, что у "Правого дела" могут быть совместные программы с "Яблоком", если "есть схожие мнения" и "будут предложения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала