Рейтинг@Mail.ru
Прохоров просит ЕР сделать депутатский запрос по фактам порчи плакатов - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров просит ЕР сделать депутатский запрос по фактам порчи плакатов

© РИА Новости / Золото Олег | Перейти в медиабанкРекламный билборд Михаила Прохорова испорчен в Нижнем Новгороде
Рекламный билборд Михаила Прохорова испорчен в Нижнем Новгороде
Читать ria.ru в
Лидер партии "Правое дело" миллиардер Михаил Прохоров просит депутата Госдумы, первого замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрея Исаева инициировать депутатский запрос по случаям массовой порчи и демонтажа рекламных плакатов соцпроекта политика "Сделано в России", следует из письма Прохорова.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Лидер партии "Правое дело" миллиардер Михаил Прохоров просит депутата Госдумы, первого замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрея Исаева инициировать депутатский запрос по случаям массовой порчи и демонтажа рекламных плакатов соцпроекта политика "Сделано в России", следует из письма Прохорова, размещенного во вторник на сайте "Правого дела". В аппарате Исаева РИА Новости сообщили, что готовы помочь политику и ждут от него необходимые документы.

В августе "Правое дело" заявило о целом ряде случаев вандализма, порчи и демонтажа плакатов рекламной кампании социального проекта Прохорова "Сделано в России" по всей стране, в том числе в Москве. В партии назвали уничтожение 300 плакатов "баннерным терроризмом". Затем СМИ сообщили о появлении в столице пародий на плакаты Прохорова, в частности на слоган "Сила в правде" - эти слова прозвучали в культовым фильме "Брат-2".

Прохоров также отмечает, что проект "Сделано в России" создан на его личные средства и "ставит своей задачей поиск, популяризацию наиболее ярких отечественных проектов в самых разных сферах деятельности".

В аппарате Исаева РИА Новости сообщили, что пытаются получить в офисе "Правого дела" документально подтвержденную информацию о порче билбордов или преждевременном расторжении договоров на их размещение. Эта информация необходима для подготовки депутатского запроса.

"Мы готовы и хотим помочь, но пока, к сожалению, мы не можем получить внятного ответа (в офисе "правых") по этому вопросу", - сообщил представитель аппарата.

Прохоров возглавил "Правое дело" на съезде в конце июня. Он заявил о намерении "правых" стать второй партией власти и войти в парламент по итогам декабрьских выборов. Также своей задачей он назвал обновление и укрепление партии, объясняя это тем, что она досталась ему "мягко говоря, в разобранном виде".

Рекламная кампания "Правого дела" стартовала 1 августа в столице и регионах. По словам члена федерального политсовета "Правого дела" Бориса Надеждина, она направлена на повышение узнаваемости Прохорова и партии. Политологи расходятся в оценке ситуации по поводу снятия рекламы Прохорова, однако согласны в том, что это лишь прибавляет "правым" популярности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала