Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о включении Ройзмана в список "Правого дела" решит съезд партии - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о включении Ройзмана в список "Правого дела" решит съезд партии

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПредседатель попечительского совета фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман
Председатель попечительского совета фонда Город без наркотиков Евгений Ройзман
Читать ria.ru в
Вопрос о включении главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана в список "Правого дела" на предстоящих в декабре парламентских выборах решит съезд партии, сообщил лидер правых Михаил Прохоров в ходе онлайн интервью "Газете.Ru".

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Вопрос о включении главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана в список "Правого дела" на предстоящих в декабре парламентских выборах решит съезд партии, сообщил лидер правых Михаил Прохоров в ходе онлайн интервью "Газете.Ru".

"Здесь определяет партия. У нас будет съезд, там будут делегаты съезда, и именно они голосуют за тех людей, которые будут присутствовать", - сказал Прохоров, отвечая на вопросы читателей о сотрудничестве с Ройзманом на думских выборах.

Прохоров отметил, что "на Ройзмана пытались повесить ярлык национализма". "Когда мы встречались с Евгением Ройзманом, мы с ним объяснились по поводу национализма", - заверил он.

Лидер "Правого дела" заявил, что повлиять на него очень тяжело, и решение о том, кого включать в предвыборный список, будет приниматься внутри партии. Предвыборный съезд партии пройдет в сентябре.

"Моя позиция такая: мы политическая партия - мы сами определяем, кто к нам приходит и кого мы хотим видеть в списке. И никто не имеет права нам советовать. Если есть наши соратники, мы готовы слушать. А если у кого-то есть мнение, что тот человек хороший или плохой, - ну, всем мил не будешь, так не бывает", - сказал он.

Прохоров убежден, что Ройзман занимается очень тяжелым и важным делом - борьбой с наркоманией, и "на его счету больше восьми тысяч людей, спасенных от этой ужасной привычки".

"У него очень четкая программа. Поэтому (когда мы формировали правительство будущего, которое будет в нашей партии) он человек, идеально подходящий под пост борьбы с наркоманией и алкоголизмом", - отметил лидер правых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала