Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" утвердило антикоррупционные предложения президенту - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" утвердило антикоррупционные предложения президенту

Читать ria.ru в
Партия "Яблоко" на своем съезде в воскресенье утвердила окончательные итоги голосования за федеральный список на выборах в Госдуму и приняла два заявления - по ПРО и борьбе с коррупцией, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКОВСКИЙ (Московская область), 11 сен - РИА Новости. Партия "Яблоко" на своем съезде в воскресенье утвердила окончательные итоги голосования за федеральный список на выборах в Госдуму и приняла два заявления - по ПРО и борьбе с коррупцией, передает корреспондент РИА Новости.

Согласно официальным итогам тайного голосования, был утвержден федеральный список партии, за который проголосовали 94 делегата, против - четыре. Список возглавил Григорий Явлинский, на втором месте - Сергей Митрохин, на третьем - Алексей Яблоков.

"Я поздравляю всех, что мы дали отмашку нашему триумфальному шествию в Госдуму", - сказал лидер партии Сергей Митрохин после оглашения результатов голосования.

Также "Яблоко" приняло два заявления, одно из которых представляет собой предложения президенту РФ Дмитрию Медведеву, содержащее неотложные меры по борьбе с коррупцией. В частности, "Яблоко" предлагает создать бюро по расследованию коррупции при президенте РФ. По их мнению, этот орган будет специализироваться на расследовании коррупционных преступлений крупных чиновников. Также партия считает, что согласие чиновника получить взятку в ответ на провокацию правоохранительных органов должно считаться административным правонарушением, которое решением суда влечет за собой запрет на замещение госдолжностей. Представители "Яблока" также предложили ввести эффективную административную процедуру восстановления прав граждан, нарушенных чиновниками. По мнению "яблочников", специальный орган за несколько дней должен рассмотреть жалобы, и, если выявит нарушение прав гражданина, то должен наложить административную ответственность на чиновника и поставить вопрос перед судом о его дисквалификации на срок до трех лет.

Кроме того, делегаты съезда приняли заявление по расширению отношений с НАТО на основе взаимных гарантий безопасности и предложили создать совместную систему ПРО.

"Система взаимных гарантий защиты должна быть обязательна, и первым шагом является создание совместной системы ПРО", - сказал основатель партии Григорий Явлинский.

По его мнению, это предложение "Яблока" должно быть обязательно рассмотрено президентом России, так как это одна из основных, по его мнению, обязанностей главы государства - думать о безопасности граждан.

Явлинский пояснил, что создание совместной системы ПРО необходимо, так как в современном мире многие страны имеют свои ракетные установки и стране в одиночку сложно следить за безопасностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала