Рейтинг@Mail.ru
Жириновский не воспринимает всерьез ни "Правое дело", ни Охлобыстина - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский не воспринимает всерьез ни "Правое дело", ни Охлобыстина

Читать ria.ru в
"На сцену нам выпускают клоунов Охлобыстина, миллиардера Прохорова с бабушкой Пугачевой - вот три спасителя России - бабушка-пенсионерка, баскетболист из Америки и чудак-актер Охлобыстин", - сказал Жириновский.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский всерьез не воспринимает ни партию "Правое дело", ни идею актера Ивана Охлобыстина выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы.

"На сцену нам выпускают клоунов Охлобыстина, миллиардера Прохорова с бабушкой Пугачевой - вот три спасителя России - бабушка-пенсионерка, баскетболист из Америки и чудак-актер Охлобыстин", - сказал Жириновский во вторник, выступая на предвыборном съезде партии.

Он отметил, что не верит в проект партии "Правое дело". "Кремль помогает этому... За уши вытащили это "Правое дело", - считает Жириновский.

Он выступил с резкой критикой в адрес Прохорова, который, по его словам, "своими гулянками во Франции шокировал всех".

Кандидат на президентские выборы от Кремля, по мнению Жириновского, будет известен не ранее 5 декабря, после думских выборов (пройдут 4 декабря).

"Думаю, это будет кто-то другой - не (премьер-министр Владимир) Путин, не (действующий президент Дмитрий) Медведев, скорее всего будет какая-то другая кандидатура", - сказал Жириновский.

Между тем, после встречи с президентом и лидерами других партий в конце августа Жириновский заявлял, что ожидает увидеть в качестве своих соперников на президентских выборах-2012 Медведева, Путина и лидера КПРФ Геннадия Зюганова. "Я считаю, что... они оба (Медведев и Путин) готовы и намерены идти на выборы", - заявил тогда лидер ЛДПР.

Прохоров возглавил "Правое дело" в конце июня 2011 года. Он заявил, что правые будут стремиться стать "второй партией власти" и войти в парламент. В начале сентября Прохоров заявил, что намерен предложить Алле Пугачевой место в партии - например, заняться вопросами, связанными с положением женщин в России.

В 2007 году Прохоров и две его спутницы-россиянки были задержаны на горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах во время операции, которую местная полиция проводила в рамках расследования дела о сети проституции. Всего в рамках операции были задержаны, по разным данным, от 11 до 15 человек - граждане разных стран. Затем Прохорова со спутницами отправили в Лион, где они содержались под стражей, а затем были отпущены без предъявления обвинений. Впоследствии Прохоров рассказал, что французская сторона принесла ему извинения, а в марте 2011 года Пятая республика наградила бизнесмена орденом Почетного легиона.

Актер, режиссер и запрещенный в служении священник Русской православной церкви Иван Охлобыстин в начале сентября заявил о своем намерении баллотироваться в президенты России, однако оговорился, что сделает это только с благословления Церкви. В РПЦ пояснили, что как клирик Охлобыстин не имеет права баллотироваться в президенты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала