Рейтинг@Mail.ru
Члены правительства смогут поучаствовать в предвыборных дебатах от ЕР - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены правительства смогут поучаствовать в предвыборных дебатах от ЕР

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЧлен президиума генерального совета "Единой России" А. Воробьев
Член президиума генерального совета Единой России А. Воробьев
Читать ria.ru в
Глава центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев не исключил, что члены правительства, которые возглавят списки единороссов на думских выборах, могут принять участие в предвыборных дебатах. При этом он подчеркнул, что это решение они будут принимать самостоятельно.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Глава центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев не исключил, что члены правительства, которые возглавят списки единороссов на думских выборах, могут принять участие в предвыборных дебатах. При этом он подчеркнул, что это решение они будут принимать самостоятельно.

Воробьев напомнил, что сейчас "есть подтверждение, что ряд уважаемых министров, вице-премьеров претендуют на то, чтобы возглавить региональные списки". Окончательное решение будет принято на съезде партии 23-24 сентября.

"Я точно знаю, что в случае необходимости, если этого потребует ситуация, все без исключения готовы выходить и отстаивать свою позицию (на дебатах). Естественно, в стороне стоять никто не собирается", - сказал Воробьев на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что никаких ограничений по участию в дебатах у партии нет.

Отвечая на вопрос, будут ли участвовать в предвыборных дебатах члены правительства, Воробьев подчеркнул, что такое решение они должны принимать сами, однако партия убеждена, что выступать на дебатах должны профессионалы - в зависимости от темы.

"Они (члены правительства) не робкого десятка. Но у нас нет такого, что по чьей-то воле и стукнув кулаком по столу, мы кого-то отправляет на дебаты. Каждый участник нашей команды сам принимает решение", - сказал он.

По словам Воробьева, участие в дебатах примут также представители Общероссийского народного фронта. Среди них будут как новые лица, так и известные: в частности глава движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков, глава института социально-экономических и политических исследований Николай Федоров, тележурналист Алексей Пиманов.

Первый вице-премьер Виктор Зубков уже сообщил о своем решении возглавить региональный список кандидатов ЕР в Волгоградской области, вице-премьер Александр Жуков готов возглавить список единороссов в Калининградской области, а вице-премьер Дмитрий Козак - петербургский список. Воробьев ранее заявлял также, что вице-премьер Игорь Сечин, курирующий в правительстве вопросы ТЭК, может возглавить список "Единой России" по Ставропольскому краю, а первый вице-премьер Игорь Шувалов - список партии ЕР от Приморского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала