Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится с победителями и активными участниками праймериз - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретится с победителями и активными участниками праймериз

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСтарт праймериз по определению кандидатов в депутаты Госдумы от ОНФ
Старт праймериз по определению кандидатов в депутаты Госдумы от ОНФ
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин встретится с победителями и активными участниками праймериз - предварительного голосования, на основании которого партия "Единая Россия" сформирует свой избирательный список, сообщила пресс-служба правительства.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин встретится в среду с победителями и активными участниками праймериз - предварительного голосования, на основании которого партия "Единая Россия" определяет кандидатов для участия в декабрьских выборах в Госдуму, сообщила пресс-служба правительства.

Во встрече примут участие как единороссы, так и их союзники по Объединенному народному фронту (ОНФ), которым предоставлена квота в партийном избирательном списке.

"Ожидается, что в ходе беседы будут затронуты такие актуальные вопросы, как предстоящая предвыборная кампания, перспективы развития России после парламентских выборов, развитие политической системы, планы законотворческой деятельности новой Думы, дальнейшая роль ОНФ", - сказано в сообщении правительственной пресс-службы.

Путин в начале мая объявил о создании ОНФ и пригласил в объединение все заинтересованные общественные организации, трудовые коллективы и обычных граждан, разделяющих взгляды "Единой России". Единороссы пообещали союзникам 150 из 600 мест в списке на декабрьских выборах в парламент и не исключают возможности расширения квоты.

Для формирования избирательного списка "Единая Россия" использовала процедуру праймериз - предварительного внутрипартийного голосования, которое проходило с 21 июля по 25 августа. За возможность баллотироваться в Госдуму от единороссов боролись более 4,7 тысячи человек, большинство из которых являются представителями общественных организаций - членов ОНФ. В голосовании на праймериз на 800 площадках во всех регионах страны, по данным партии, приняли участие около 250 тысяч человек. Избирательный список единороссы намерены утвердить на своем съезде в Москве 23-24 сентября.

"По итогам голосования кандидаты от Общероссийского народного фронта вошли в первые "десятки" в каждом регионе... В целом, в первых "десятках" оказалось 195 беспартийных участников, что составило 23% от их общего числа", - говорится в пресс-релизе.

На первой встрече с победителями праймериз, состоявшейся 25 августа в Смоленске, Путин объявил, что предварительные выборы как система отбора "лидеров общественного мнения" себя оправдала, а все проблемы, обнаружившиеся при их проведении, должны решаться совершенствованием процедуры. "Не прекращать..., а совершенствовать, но в целом мы на правильном пути, по правильному направлению двигаемся", - сказал тогда лидер "Единой России".

Путин ранее выступил с идеей распространить праймериз на все партии с внесением изменений в действующее законодательство. Однако позже он дал понять, что единороссы не будут навязывать всеобщее предварительное голосование, даже имея большинство в парламенте. На ту же тему высказался и президент РФ Дмитрий Медведев, который предложил дать партиям возможность самим решать, хотят ли они использовать механизм праймериз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала