Рейтинг@Mail.ru
"Правые" намерены решать проблему бедности в семьях с детьми - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правые" намерены решать проблему бедности в семьях с детьми

Читать ria.ru в
"Предметом особого внимания партии будет проблема бедности. "Правое дело" будет добиваться принципиального пересмотра основ нынешней социальной политики, которая привела к системному воспроизводству бедности в стране", - говорится в новой версии манифеста партии.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. "Правое дело" обещает уделить особое внимание проблеме бедности и намерена добиваться пересмотра основ социальной политики.

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров опубликовал во вторник вечером в своем блоге новую версию манифеста партии.

"Предметом особого внимания партии будет проблема бедности. "Правое дело" будет добиваться принципиального пересмотра основ нынешней социальной политики, которая привела к системному воспроизводству бедности в стране", - говорится в документе.

В манифесте отмечается, что защита социально уязвимых слоев населения - это "безусловная и неоспоримая ответственность государства", однако "социальная политика, направленная исключительно на перераспределение бюджетных расходов в пользу нуждающихся - прямой путь к насильственному равенству в нищете".

"Необходим пересмотр самих критериев, по которым оценивается уровень бедности, и отказ от расчета ее показателей на основании произвольно определяемой "потребительской корзины". Бедность - это, прежде всего, лишения. И поэтому будет разработана адекватная потребностям система их оценки", - заявляют "правые".

Приоритетной программой партии в этом вопросе, согласно манифесту, будет проблема бедности в семьях с детьми.

"В рамках действующей социальной политики сосредоточенность на увеличении доходов пенсионеров привела к тому, что бедность в России сконцентрировалась именно в семьях с детьми. Это недопустимо. Доходы пенсионеров все равно недостаточны для достойной жизни, и они будут увеличиваться. Но будущие поколения российских граждан не могут и не должны быть лишены возможности получить качественное образование и достойную работу", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала