Рейтинг@Mail.ru
Съезд "Правого дела" начался без Прохорова - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд "Правого дела" начался без Прохорова

Читать ria.ru в
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров пока не пришел на съезд партии, который проходит в закрытом режиме, сообщил РИА Новости член федерального политсовета правых Борис Надеждин. По его словам, на съезде присутствуют, в частности, глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман и Александр Любимов, присоединившийся к партии.

 

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров пока не пришел на съезд партии, который проходит в среду в закрытом режиме, сообщил РИА Новости член федерального политсовета правых Борис Надеждин.

Правые начали проводить свой трехдневный предвыборный съезд: в первый день, 14 сентября, работа ведется в закрытом режиме. Основной интригой съезда станет возможное обсуждение вопроса об очередной смене лидера - в партии не исключают, что Прохоров, который возглавил "Правое дело" в конце июня и пообещал провести правых в парламент, может быть смещен с этой должности. Однако официально этот вопрос в повестке дня пока не стоит.

"Прохорова тут (на съезде) нет. Хотя все остальные известные деятели собрались", - сказал Надеждин.

По словам Надеждина, из 107 делегатов на съезде присутствуют около 100, в частности, глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман и известный тележурналист Александр Любимов, присоединившийся к партии.

Официальный представитель Прохорова заявил РИА Новости, что его участие в первом дне съезда и не планировалось. "Он сегодня и не должен был приехать. Сегодня технический день, работают делегаты и региональные лидеры с юристами - они обсуждают манифест и программу партии. Завтра Прохоров открывает съезд и будет его вести целый день", - сказал собеседник агентства.

При этом для членов партии отсутствие Прохорова в первый день съезда стало неожиданностью. Отвечая на вопрос, предполагалось ли участие Прохорова в первый день съезда, Надеждин сказал: "Я даже не знаю, как это прокомментировать".

Надеждин также отметил, что в первый день работы съезда будут обсуждаться технические вопросы - формирование счетной и мандатной комиссий, подтверждение полномочий делегатов.

"Вопрос о лидере в повестке не стоит", - подтвердил Надеждин. "Я вообще не знаю, можно ли будет обсуждать этот вопрос в его отсутствие", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала