Рейтинг@Mail.ru
На съезде "Правого дела" Прохорова могут сместить с поста лидера - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На съезде "Правого дела" Прохорова могут сместить с поста лидера

Читать ria.ru в
Представители лидера "Правого дела" Михаила Прохорова утверждают, что его противники получили большинство мандатов на съезде и завтра могут проголосовать за его снятие с поста руководителя партии. Прохоров намерен вечером собрать брифинг на эту тему.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Представители лидера "Правого дела" Михаила Прохорова утверждают, что его противники получили большинство мандатов на съезде и завтра могут проголосовать за его снятие с поста руководителя партии. Прохоров намерен вечером собрать брифинг на эту тему.

Правые начали свой трехдневный предвыборный съезд: в первый день, 14 сентября, работа ведется в закрытом режиме. Представители Прохорова днем заявили, что его противники "захватили съезд", зарегистрировав "левых людей". В то же время член федерального политсовета партии Борис Надеждин, который находится на съезде, заверил, что никаких делегатов, не имеющих отношения к партии, зарегистрировано не было.

"Съезд закончил свою работу (на сегодня). Они (противники Прохорова) не пустили юристов и представителя штаба на мандатную комиссию, получили большинство, скорее всего с тем, чтобы завтра снять Прохорова", - сказал РИА Новости представитель лидера партии.

"Михаил Дмитриевич (Прохоров) был проинформирован об этом 15 минут назад, сегодня в 17.00 он даст брифинг, поговорит с журналистами", - сообщил собеседник агентства.

Надеждин сказал, что съезд в отсутствие Прохорова, которое стало неожиданностью для делегатов, открыл председатель исполкома Андрей Дунаев. Дунаев предложил сформировать рабочие органы, практически единогласно это решение было принято. Председателем мандатной комиссии на съезде избран Андрей Богданов, счетной комиссии - Игорь Коновалов, было подтверждено около 70 мандатов депутатов из регионов. Надеждин заявил РИА Новости, что мандатная комиссия была сформирована абсолютно легитимно, согласно всем требованиям.

Комментируя слова Дунаева о том, что Прохоров якобы уполномочил его открыть съезд, представитель лидера "Правого дела" заявил, что такого мандата Прохоров не давал. "Никакими такими полномочиями Прохоров его не наделял, как и правом создавать комитеты и комиссии в отсутствие лидера партии", - сказал собеседник агентства.

Информация о том, что на съезде может состояться очередная смена лидера партии, появилась накануне, после сообщений о спорах вокруг включения в федеральный список главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана. Ряд региональных отделений "Правого дела" выступили против этого.

Второй день съезда, 15 сентября, будет открытым для прессы. Предполагается, что в четверг будет обнародована программа партии и расширенный состав "теневого правительства", с которым Прохоров намеревался идти на выборы. Кроме того, делегаты должны утвердить новый состав федерального политсовета и список кандидатов на выборы в Госдуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала