Рейтинг@Mail.ru
Правые признают, что без Прохорова шансы партии попасть в ГД невысоки - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правые признают, что без Прохорова шансы партии попасть в ГД невысоки

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЧлен федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин в Центре международной торговли в Москве перед началом альтернативного съезда партии "Правое дело"
Член федерального политсовета Правого дела Борис Надеждин в Центре международной торговли в Москве перед началом альтернативного съезда партии Правое дело
Читать ria.ru в
Шансы "Правого дела" попасть в Госдуму после ухода Михаила Прохорова невысоки, признал председатель подмосковного отделения и член федерального политсовета партии Борис Надеждин. При этом Надеждин считает, что найти адекватную замену Прохорову будет сложно.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Шансы "Правого дела" попасть в Госдуму после ухода Михаила Прохорова невысоки, признал председатель подмосковного отделения и член федерального политсовета партии Борис Надеждин.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, как он оценивает шансы партии на выборах в декабре текущего года, он сказал: "Невысоко".

При этом Надеждин считает, что найти адекватную замену Прохорову будет сложно. "Уход Прохорова - большая потеря для нас", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, кто может занять место лидера партии, он сказал, что, по его мнению, есть несколько кандидатур, в том числе это может быть "какой-либо губернатор, член правительства, медийная персона из телевизора". При этом Надеждин отметил, что в ЦМТ проходит легитимный съезд "Правого дела", партии предстоит заново формировать списки на выборы, поскольку "много людей приходило под Прохорова".

"Мы будем участвовать в выборах в Госдуму, но когда у вас уходит лидер за два месяца до выборов - это очень тяжело", - сказал Надеждин.

В свою очередь, член федерального политсовета "Правого дела" Георгий Бовт считает, что партия не сможет оперативно найти человека, который мог бы полноценно заменить Прохорова.

"Сейчас будут проходить консультации, на сегодняшний день я адекватной замены не вижу", - сказал Бовт журналистам в четверг.

Он подтвердил, что "Правое дело" пойдет на выборы. "У нас осталось очень мало времени, чтобы сформировать списки" - сказал Бовт.

Прохоров на мероприятии в четверг в Российской академии наук, где должен был состояться съезд "Правого дела", призвал всех присутствующих выйти из этого "кукольного прокремлевского проекта". Одновременно в четверг проходит съезд партии в Центре международной торговли в Москве. Этот съезд проводит возглавлявший исполком партии Андрей Дунаев, чьи полномочия Прохоров накануне решил прекратить. Съезд в ЦМТ проголосовал за отстранение Михаила Прохорова с поста председателя партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала