Рейтинг@Mail.ru
Прохоров жалеет, что его команде не удалось поучаствовать в выборах - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров жалеет, что его команде не удалось поучаствовать в выборах

Читать ria.ru в
"У нас были люди яркие с позициями, с позицией интеллектуальной, политической... мне очень жаль, что этой команде не удалось попытаться побороться за Государственную думу", - сказал Прохоров в эфире телеканала "Дождь".

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Экс-лидер "Правого дела", миллиардер Михаил Прохоров сожалеет, что его команде не удалось поучаствовать в выборах и попытаться попасть в Госдуму.

Скандал у правых разгорелся в среду, в первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, который возглавил партию в июне. В четверг в Москве проходило уже два съезда "Правого дела". Прохоров заявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и предложил своим сторонникам создать новую партию. Однако новая партия не успеет принять участие в декабрьских выборах.

"У нас были люди яркие с позициями, с позицией интеллектуальной, политической... мне очень жаль, что этой команде не удалось попытаться побороться за Государственную думу", - сказал Прохоров в эфире телеканала "Дождь" в четверг.

Он также отметил, что для него события в партии стали неожиданностью. Бывший лидер "Правого дела" также отметил, что очень благодарен поддержке своих сторонников.

"Такого эмоционального подъема я не испытывал никогда. Когда люди, несмотря на то, что мы попали в сложную, непонятную ситуацию, подходили и выражали свою поддержку. Не только в кулуарах, но и выходили публично... это очень приятно", - отметил Прохоров.

Экс-лидер "Правого дела" также заявил, что готов к сотрудничеству с оппозиционными политиками, если они разделяют его позицию.

"Я никогда не дружу против кого-то, я всегда дружу за. Я созидатель. Есть партии, которые борются с какими-то отдельными историями... с точки зрения людей, которые разделяют платформу, озвученную старым "Правым делом", я готов на этой платформе с людьми беседовать", - сказал Прохоров.

При этом он отметил, что не собирается выходить на улицу с митингами протеста. "Я не революционер, я не собираюсь работать деструктивно", - отметил Прохоров.

Он также напомнил, что намерен добиваться встречи с президентом и премьером России в связи с ситуацией в "Правом деле".

"Я позвонил в приемную и президенту, и премьеру и попросил о встрече. У них напряженный график, естественно, но я постараюсь встретиться в течение 7-10 дней", - добавил Прохоров.

Он сообщил, что будет просить главу государства дать поручение разобраться "с тем, что произошло".

"Я хочу встретиться и с премьер-министром, мне их позиция принципиально важна. Я действовал в соответствии с законами и с правилами, которые есть в нашей стране. Пусть будет публичное разбирательство этой истории. Если я окажусь не прав, я готов публично извиняться, если моя правда будет доказана, то должно быть действие", - сказал Прохоров.

Представители Прохорова накануне заявили, что его противники "захватили съезд", зарегистрировав "левых людей" и избрав нелегитимные рабочие органы съезда: мандатную и счетную комиссии. Лидер партии заявил после этого о роспуске исполкома во главе с Андреем Дунаевым, назначил нового и.о. главы исполкома, а также принял решение исключить из партии трех человек. Съезд противников Прохорова, прошедший в четверг в ЦМТ, заявил о кворуме, отстранил Прохорова от руководства партией и отменил его решения о роспуске исполкома и исключении ряда партийцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала