Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина сожалеет по поводу раскола в "Правом деле" - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина сожалеет по поводу раскола в "Правом деле"

Читать ria.ru в
"Не очень хорошо, что так все заканчивается, для страны нужна правая партия, она должна быть достойной, все, что происходит, вызывает сожаление", - сказала Набиуллина журналистам в кулуарах сочинского форума.

СОЧИ, 16 сен - РИА Новости. Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина сожалеет по поводу раскола партии "Правое дело", который произошел на предвыборном съезде.

"Не очень хорошо, что так все заканчивается, для страны нужна правая партия, она должна быть достойной, все, что происходит, вызывает сожаление", - сказала Набиуллина журналистам в кулуарах сочинского форума в пятницу.

Скандал в партии разгорелся в среду - первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников миллиардера Михаила Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате в четверг в Москве проходило уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - тот сам объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

Правые решили в рекордные сроки найти замену Прохорову - новый руководитель должен появиться у них через четыре дня. Эксперты и оппоненты скептически оценивают шансы партии на успех.

Парламентские выборы состоятся 4 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала