Рейтинг@Mail.ru
Правые заявляют, что Прохоров может оказаться в должниках у партии - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правые заявляют, что Прохоров может оказаться в должниках у партии

Читать ria.ru в
Глава исполкома, и.о. председателя "Правого дела" Андрей Дунаев, который накануне не исключал возможность возвращения экс-лидеру Михаилу Прохорову вложенных в партию денег, заявляет, что по итогам проверки финансовых документов миллиардер может сам оказаться должен партии.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Глава исполкома, и.о. председателя "Правого дела" Андрей Дунаев, который накануне не исключал возможность возвращения экс-лидеру Михаилу Прохорову вложенных в партию денег, заявляет, что по итогам проверки финансовых документов миллиардер может сам оказаться должен партии.

Уходя из "Правого дела", Прохоров заявил, что потребует вернуть вложенные в партию деньги. По его словам, речь идет о порядка 800 миллионов рублей - пожертвований физических и юридических лиц. Дунаев, в свою очередь, пообещал, что правые изучат этот вопрос.

"Чужого нам не нужно. Единственное, что сейчас мы обнаружили - что, оказывается, огромная масса неоплаченных счетов, невыплаченных заработных плат и так далее. Как бы еще Михаил Дмитриевич не должен оказался", - сказал Дунаев.

Скандал у "правых" разгорелся в среду, в первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, который возглавил партию в июне. В четверг в Москве проходило уже два съезда "Правого дела". Прохоров предложил своим сторонникам, собравшимся в здании Российской академии наук, выйти из партии и сформировать новую. Сам он объявил, что из партии уходит и участвовать в парламентских выборах не будет. Делегаты второго съезда, который проходил в ЦМТ, отстранили миллиардера от руководства партией и назначили и.о. председателя Дунаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала