Рейтинг@Mail.ru
Прохоров: ситуация с "Правым делом" избавила от некоторых иллюзий - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров: ситуация с "Правым делом" избавила от некоторых иллюзий

Читать ria.ru в
Бизнесмен Михаил Прохоров, который накануне со скандалом ушел с поста лидера партии "Правое дело", говорит, что у него нет личного конфликта с кем бы то ни было, утверждает, что его избавили от некоторых иллюзий, и считает, что ему и его сторонникам попытаются создать проблемы.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Бизнесмен Михаил Прохоров, который накануне со скандалом ушел с поста лидера партии "Правое дело", говорит, что у него нет личного конфликта с кем бы то ни было, утверждает, что его избавили от некоторых иллюзий, и считает, что ему и его сторонникам попытаются создать проблемы.

Скандал в партии разгорелся в среду - первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате в четверг в Москве проходило уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Правые решили в рекордные сроки найти замену Прохорову - к 20 сентября, когда возобновит работу съезд.

"Я очень многое понял за последние дни. Несмотря на 20 лет в бизнесе у меня, как ни странно, оставались кой-какие иллюзии. Вчера меня от них избавили. Это даже хорошо", - написал Прохоров в пятницу в своем блоге в ЖЖ.

Причина произошедшего, по его мнению, - не какой-то личный конфликт, а то, что "система" оказалась не готова к его предложениям.

"В том, что произошло, для меня нет личного конфликта с кем бы то ни было. Несмотря на переход на личности. Обычно в таких случаях говорят: nothing personal, just business. По сути, это был конфликт идеологий, парадигм развития. На данном историческом этапе победил консерватизм. Я предлагал перемены. Система не готова", - написал Прохоров.

Он полагает, что ему и его сторонникам "попытаются создать проблемы, по крайней мере в публичном поле", "будут мочить жестко и бескомпромиссно", и заявил, что "к этому готов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала