Рейтинг@Mail.ru
Правые удивлены сообщениями, что к ним может примкнуть Охлобыстин - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правые удивлены сообщениями, что к ним может примкнуть Охлобыстин

Читать ria.ru в
Член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин назвал неожиданными сообщения о том, что актер, шоумен и запрещенный в служении священник Русской православной церкви Иван Охлобыстин может войти в их партию.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин назвал неожиданными сообщения о том, что актер, шоумен и запрещенный в служении священник Русской православной церкви Иван Охлобыстин может войти в их партию.

В некоторых СМИ появились сообщения о том, что Охлобыстин может примкнуть к правым. "Неожиданное решение", - прокомментировал Надеждин.

В то же время он отметил, что "Правое дело" - партия либеральная, и "если в следующий раз Охлобыстин соберет Лужники и будет вещать о рыночной экономике и демократии, мы его возьмем".

С Надеждиным согласился и член партии, делегат съезда Андрей Богданов.

Комментируя сообщения ряда СМИ о том, что Охлобыстин может возглавить партию, Богданов сказал: "Да нет, ерунда. Поменяет свои взгляды на демократические - тогда и будет".

Литературный вечер "Доктрина 77" Охлобыстина прошел 9 сентября на Большой спортивной арене в московских "Лужниках". На стадионе актер более двух часов говорил о новой концепции развития России. Во время выступления он, в частности, подтвердил серьезность своего намерения принять участие в президентских выборах 2012 года.

О своем намерении баллотироваться на высокий пост актер заявил в начале сентября, однако оговорился, что сделает это только с благословления Церкви. В РПЦ пояснили, что как клирик Охлобыстин не имеет права баллотироваться в президенты.

В среду в "Правом деле" разгорелся скандал - в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Михаила Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате в четверг в Москве проходило уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Правые решили в рекордные сроки найти замену Прохорову - к 20 сентября, когда возобновит работу съезд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала