Рейтинг@Mail.ru
Луговой готов выехать в Лондон, если получит приглашение - Жириновский - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луговой готов выехать в Лондон, если получит приглашение - Жириновский

Читать ria.ru в
"Луговой мне не раз говорил - пусть направят сюда их обвинение, перечень пунктов. Я прочту и поеду в Лондон, но они не хотят прислать ему, якобы обвиняемому, подозреваемому, никаких документов",- сказал Жириновский в эфире телепрограммы "Вести в субботу".

ВЛАДИВОСТОК, 17 сен - РИА Новости. Депутат Госдумы Андрей Луговой, которого Лондон обвиняет в причастности к убийству экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, готов выехать в Великобританию для дачи показаний, если получит соответствующие документы, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Литвиненко скончался в Лондоне 24 ноября 2006 года в результате отравления полонием-210. Британская прокуратура обвинила в его убийстве бывшего сотрудника спецслужб, а ныне депутата Госдумы Лугового. Россия отказалась экстрагировать Лугового, сославшись на запрет на выдачу своих граждан иностранным государствам.

"Луговой мне не раз говорил - пусть направят сюда их обвинение, перечень пунктов. Я прочту и поеду в Лондон, но они не хотят прислать ему, якобы обвиняемому, подозреваемому, никаких документов",- сказал Жириновский в эфире телепрограммы "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России.

"Не присылают, ничего нету от них. Это издевательство...Отдайте нам Лугового - что Луговой раб какой-то", - добавил лидер ЛДПР.

"Направьте (документы Луговому), он поедет с удовольствием. Направьте приглашение ему лично...Он готов выехать и дать любые показания", - сказал Жириновский.

Он также добавил, что Андрей Луговой баллотируется на предстоящих выборах депутатов Госдумы по спискам от Иркутской области. "Он (Луговой) проходит в Госдуму без проблем", - сказал лидер ЛДПР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала