Рейтинг@Mail.ru
Полиция Кузбасса выясняет, кто запустил "утку" о смерти Амана Тулеева - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Кузбасса выясняет, кто запустил "утку" о смерти Амана Тулеева

Читать ria.ru в
Информация о смерти губернатора Кузбасса распространилась в интернете, в том числе в социальных сетях, в воскресенье утром. Между тем, как передает корреспондент РИА Новости, несколько часов назад Тулеев лично провел совещание по сельскохозяйственным вопросам.

КЕМЕРОВО, 18 сен - РИА Новости, Елена Попова. Оперативники выясняют источник распространения слухов о кончине губернатора Кемеровской области, сам Аман Тулеев не обращает на эти слухи внимания.

Информация о кончине Тулеева распространилась в интернете, в том числе в социальных сетях, в воскресенье утром. Между тем, как передает корреспондент РИА Новости, несколько часов назад Тулеев лично провел совещание по сельскохозяйственным вопросам.

Ильясов отметил, что по приказу начальника кузбасской полиции Александра Елина создана оперативно-следственная группа, которая должна установить источник распространения ложной информации. В группу вошли самые опытные и квалифицированные специалисты главка.

"Эти слухи о кончине губернатора, появившиеся сегодня, не соответствуют действительности, и одна из основных версий, которую сейчас рассматривает полиция, - целенаправленная провокация экстремистских сил в отношении губернатора Тулеева в преддверии выборной кампании, применение грязных пиар-технологий. Губернатор жив, здоров, активен, сегодня провел совещание", - сказал РИА Новости начальник ГУМВД Елин, уточнив, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-секретарь губернатора Антон Горелкин, в свою очередь, также сообщил, что "губернатор жив, здоров, в отличной форме".

"У него напряженный график работы, сегодня он провел два совещания. Губернатор не обращает внимания на эти сплетни. Собака лает, а караван идет", - сказал он.

По мнению Горелкина, "эта провокация" связана с начавшейся избирательной кампанией, "которая обещает быть очень грязной".

"У губернатора Тулеева (а он занял первое место на праймериз и намерен возглавить список единороссов от Кузбасса в Госдуму) очень высокий рейтинг среди жителей области, и экстремистки настроенные силы пойдут на многое в информационной борьбе. В данной ситуации должна быть реакция правоохранительных органов, и она уже есть", - сказал пресс-секретарь губернатора.

По словам Горелкина, в понедельник на аппаратном совещании Тулеев вручит областные награды трем спортсменам - победителям чемпионатов различного уровня и семье кузбассовцев, которая спасла на пожаре четырех детей, все это покажут по местному телевидению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала