Рейтинг@Mail.ru
Прохоров может вернуться в "Правое дело", утверждают в партии - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров может вернуться в "Правое дело", утверждают в партии

Читать ria.ru в
"Правое дело" ведет переговоры с экс-лидером Михаилом Прохоровым о его возвращении на пост партийного руководителя, сообщает пресс-служба правых.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. "Правое дело" ведет переговоры с экс-лидером Михаилом Прохоровым о его возвращении на пост партийного руководителя, сообщает пресс-служба правых.

"19 сентября члены федерального политического совета партии соберутся, чтобы составить шорт-лист кандидатов на пост лидера. Не исключено, что в их число войдет и сам Михаил Прохоров, с которым сейчас также ведутся переговоры", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

В партии поясняют, что "на этом настаивает ряд делегатов и членов федерального политсовета".

На сегодняшний день федеральный политсовет включает 14 человек - это Георгий Бовт, Борис Надеждин, Магомед Шабанов, Игорь Коновалов, Сергей Рявкин, Денис Лабуза, Владислав Королев, Андрей Некипелов, Александра Перехватова, Александр Копылов, Александр Безделов, Владислав Иноземцев, Шамиль Габдрахманов и Вячеслав Маратканов.

Вопрос об утверждении кандидатуры председателя партии будет решаться на съезде, который возобновит работу 20 сентября в гостиничном комплексе "Измайлово". В повестке дня также утверждение предвыборной программы и списка из 450 кандидатов в депутаты, которые примут участие в кампании по выборам в Госдуму.

РИА Новости пока не располагает комментарием со стороны Прохорова.

Скандал в партии разгорелся в среду, в первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Михаила Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате в четверг в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Правые ранее решили в рекордные сроки найти замену Прохорову - к 20 сентября, когда съезд возобновит работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала