Рейтинг@Mail.ru
Эсеры готовят два альтернативных помещения для предвыборного съезда - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры готовят два альтернативных помещения для предвыборного съезда

Читать ria.ru в
Партия "Справедливая Россия" готовит два альтернативных помещения для своего предвыборного съезда 24 сентября, чтобы избежать неожиданностей при проведении мероприятия, заявил лидер партии Сергей Миронов.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Партия "Справедливая Россия" готовит два альтернативных помещения для своего предвыборного съезда 24 сентября, чтобы избежать неожиданностей при проведении мероприятия, заявил лидер партии Сергей Миронов.

"Мы готовим две площадки. Нужно быть готовым ко всему", - сказал Миронов журналистам в понедельник.

При этом он отметил, что съезд будет рабочим и эсерам не нужно устанавливать никаких специальных декораций и конструкций, не будет также банкета.

По словам Миронова, ожидается участие от 350 до 400 делегатов, а гостей, в том числе иностранных, почти не будет.

На съезде будут обсуждаться два главных вопроса - утверждение окончательной предвыборной программы партии и утверждение списка кандидатов от партии на выборы в Госдуму. Списки кандидатов, по словам Миронова, практически готовы и консультации с кандидатами уже практически завершены.

На вопрос журналистов, приходили ли к эсерам члены "Правого дела", Миронов ответил отрицательно - эсеры, добавил он, очень тщательно отбирают своих кандидатов, поскольку не верят, что человек за несколько дней может изменить свои взгляды с либеральных на социал-демократические.

"Другие товарищи приходят - мы с ними разговариваем. Очень интересные разговоры, но мы очень разборчивы", - сказал Миронов.

Он также рассказал, что поставил перед всеми кандидатами условие: к съезду у каждого из них должен быть полностью готов пакет документов для выдвижения в списки кандидатов, иначе такой человек будет вычеркнут из списка.

Кроме того, на съезде эсеры определятся с численностью федеральной части списка. По его словам, здесь будет не меньше трех человек.

"Больше чем тройка, но меньше чем десятка. Тройка - маловато, есть достойные люди", - сказал Миронов. По его словам, у эсеров более 25 человек в списке кандидатов на вхождение в федеральную часть списка.

Федеральный список партии по закону должен включать общефедеральную часть (не более десяти кандидатов) и 70 или более региональных групп. Общее число кандидатов в федеральном списке не может превышать 600 человек.

Миронов заявил также, что поставил перед своими однопартийцами задачу набрать на выборах как минимум 15% голосов избирателей, что в два раза больше результата СР на выборах в 2007 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала