Рейтинг@Mail.ru
Эсеры могут еще до выборов в ГД назвать своего кандидата в президенты - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры могут еще до выборов в ГД назвать своего кандидата в президенты

© РИА НовостиПартия "Справедливая Россия". Архив
Партия Справедливая Россия. Архив
Читать ria.ru в
"Справедливая Россия" может еще до декабрьских выборов в Госдуму определиться со своим кандидатом на выборы президента РФ в марте 2012 года, заявил лидер эсеров Сергей Миронов.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. "Справедливая Россия" может еще до декабрьских выборов в Госдуму определиться со своим кандидатом на выборы президента РФ в марте 2012 года, заявил лидер эсеров Сергей Миронов.

По словам Миронова, эсеры не будут закрывать свой съезд, который намечен на 24 сентября, а объявят перерыв на неопределенный срок с тем, чтобы иметь возможность в конце ноября или в начале декабря снова собраться и определиться по вопросу об участии в президентских выборах.

"Мы объявим перерыв, мы соберемся, наверное, в конце ноября, может быть, в начале декабря. Будем определяться с нашей позицией по выборам президента, может быть, мы это сделаем до парламентских выборов. С большей долей вероятности объявим какие-то планы в конце ноября, а формальные юридические действия будем делать в декабре - мы не хотим себя ставить в какие-то рамки", - сказал Миронов журналистам в понедельник.

"С большей степенью вероятности нужно ожидать, что мы своего кандидата выдвинем, хотя на 100% я не гарантирую", - добавил Миронов.

При этом он отметил, что позиция партии в отношении "Единой России" не изменилась - эсеры не поддержат того кандидата, которого выдвинут единороссы.

В начале сентября Миронов заявлял, что "Справедливая Россия" готова к диалогу с КПРФ по вопросу поддержки кандидатуры главы КПРФ Геннадия Зюганова на президентских выборах в марте 2012 года, отмечая при этом, что не видит оснований, чтобы не заключить предвыборный альянс с коммунистами. Выдвижение единого кандидата на пост президента РФ было ультимативным требованием со стороны КПРФ для заключения альянса для совместных действий на выборах и противостояния "Единой России".

Однако затем Миронов в интервью газете "Московские новости" заявил о том, что эсеры не поддержат кандидатуру Зюганова. Секретарь президиума компартии Сергей Обухов заявил в ответ, что КПРФ не будет создавать альянс с "ветреными эсерами", у которых "семь пятниц на неделе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала