Рейтинг@Mail.ru
Надеждин обещал уйти из "Правого дела", если список возглавит Богданов - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надеждин обещал уйти из "Правого дела", если список возглавит Богданов

Читать ria.ru в
Член федерального политсовета и один из основателей "Правого дела" Борис Надеждин обещает покинуть партию, если список правых на выборы в Госдуму возглавит бывший лидер Демпартии Андрей Богданов. Телеведущий Владимир Соловьев опроверг информацию о своем включении в список.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Член федерального политсовета и один из основателей "Правого дела" Борис Надеждин обещает покинуть партию, если список правых на выборы в Госдуму возглавит бывший лидер Демпартии Андрей Богданов. Телеведущий Владимир Соловьев опроверг информацию о своем включении в список.

По данным некоторых СМИ, во главе списка партии будет утвержден Богданов, а в общефедеральную тройку войдет телеведущий Владимир Соловьев.

"Теоритически, может. Но я в этом участвовать тогда не буду", - прокомментировал Надеждин РИА Новости.

Отвечая на вопрос, выйдет ли он из партии в случае принятия такого решения, Надеждин сказал: "Я думаю, что не только я".

Соловьев опроверг информацию о своем участии в тройке списка "Правого дела", признавшись, что его рассмешило это сообщение.

"Я ничего глупее не слышал... Мне очень нравится работать журналистом, коим я и собираюсь остаться. Ни в какие партии, ни в какие тройки не пойду. Не был, не участвовал, не состоял", - сказал он РИА Новости.

Федеральный политсовет "Правого дела" должен собраться в понедельник и составить шорт-лист кандидатов на пост лидера партии. В разосланном пресс-релизе партии не исключается, что "в их число войдет и сам Михаил Прохоров, с которым сейчас также ведутся переговоры". Представители Прохорова не подтвердили информацию о проведении подобных переговоров.

Вопрос об утверждении кандидатуры председателя партии будет решаться на съезде, который возобновит работу 20 сентября в гостиничном комплексе "Измайлово". В повестке также утверждение предвыборной программы и списка из 450 кандидатов в депутаты, которые примут участие в кампании по выборам в Госдуму.

Скандал в партии разгорелся в прошлую среду, в первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате в четверг в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Правые ранее решили в рекордные сроки найти замену Прохорову - к 20 сентября, когда съезд возобновит работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала