Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" попробует получить голоса правых, если те не пойдут в ГД - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" попробует получить голоса правых, если те не пойдут в ГД

Читать ria.ru в
Партия "Яблоко" будет призывать избирателей "Правого дела" голосовать за них, если правые не смогут зарегистрироваться для участия в выборах в Госдуму, сообщил лидер "Яблока" Сергей Митрохин журналистам.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Партия "Яблоко" будет призывать избирателей "Правого дела" голосовать за них, если правые не смогут зарегистрироваться для участия в выборах в Госдуму, сообщил лидер "Яблока" Сергей Митрохин журналистам.

В партии "Правое дело" произошел раскол, в четверг в Москве прошли сразу два съезда правых, на одном из которых лидер партии Михаил Прохоров заявил об уходе, а на другом его отстранили от должности председателя партии. Федеральный политсовет "Правого дела" должен собраться в понедельник и составить шорт-лист кандидатов на пост нового лидера.

"Если по тем или иным причинам у "Правого дела" не получиться зарегистрироваться на выборах, мы будем призывать избирателей "Правого дела" поддержать "Яблоко", потому что у нас такая же либеральная программа", - сказал Митрохин.

При этом он пожелал "Правому делу" преодолеть все трудности, с которыми столкнулась партия.

"Наверно, объективно это (отказ от участия в выборах) будет содействовать росту нашего результате, но, подчеркиваю, я желаю им успеха... Мы сторонники честной конкуренции", - отметил Митрохин.

Опрошенные РИА Новости в четверг политологи заявили, что потенциальный электорат "Правого дела", который разочаруется в правых после раскола, может получить партия "Яблоко", если постарается удивить протестного избирателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала