Рейтинг@Mail.ru
Судимость не могла быть поводом исключить Ройзмана из списков правых - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судимость не могла быть поводом исключить Ройзмана из списков правых

Читать ria.ru в
Наличие судимости не является основанием для исключения человека из списка кандидатов в депутаты, сообщил секретарь Центризбиркома Николай Конкин, комментируя сложившуюся в партии "Правое дело" скандальную ситуацию с главой фонда "Город без наркотиков" Евгением Ройзманом.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Наличие судимости не является основанием для исключения человека из списка кандидатов в депутаты, сообщил секретарь Центризбиркома Николай Конкин, комментируя сложившуюся в партии "Правое дело" скандальную ситуацию с главой фонда "Город без наркотиков" Евгением Ройзманом.

Ройзман, у которого есть погашенная судимость, был ранее включен в федеральный список "Правого дела" по настоянию лидера правых Михаила Прохорова. Это вызвало в партии разногласия, против выступил ряд региональных отделений партии. Некоторые политики в связи с этим заявляли в СМИ, что между партиями существует неофициальная договоренность не брать в списки людей с судимостями.

"Наличие судимости не является основанием для исключения из списка... люди могут иметь судимость, но они обязаны это указать", - сказал Конкин.

Он отметил, что если человек при сдаче документов в партию не указывает судимость, то "это является безусловным основанием для исключения кандидата".

В четверг, 15 сентября, в Москве прошли сразу два съезда правых, на одном из которых Прохоров заявил об уходе, а на другом его отстранили от должности председателя партии. Ройзман сообщил в тот же день, что написал заявление о выходе из партии. Утверждение предвыборных списков "Правого дела" запланировано на 20 сентября, когда должна возобновиться работа съезда партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала