Рейтинг@Mail.ru
Гозман заявил о выходе из "Правого дела" - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гозман заявил о выходе из "Правого дела"

Читать ria.ru в
Бывший сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман заявил о выходе из партии. На прошлой неделе он заявил журналистам, что шансов спасти "Правое дело" практически не осталось, а успех партии на выборах в Госдуму в декабре маловероятен.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Бывший сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман заявил о выходе из партии.

"Настоящим заявляю, что с сегодняшнего дня я не имею никакого отношения к организации, именующей себя Всероссийской политической партией "Правое дело", - написал Гозман в своем блоге.

На прошлой неделе он заявил журналистам, что шансов спасти "Правое дело" практически не осталось, а успех партии на выборах в Госдуму в декабре маловероятен.

Скандал в партии разгорелся в среду, 14 сентября, в первый день предвыборного съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Михаила Прохорова, возглавившего "Правое дело" в июне. В результате в четверг в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Правые принялись в экстренном порядке искать нового лидера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала