Рейтинг@Mail.ru
Список правых на выборах в Госдуму возглавит Андрей Дунаев - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Список правых на выборах в Госдуму возглавит Андрей Дунаев

Читать ria.ru в
Федеральный список "Правого дела" на выборах в Госдуму возглавит руководитель исполкома, и.о. председателя партии Андрей Дунаев, вопрос о новом лидере на съезде 20 сентября обсуждаться не будет, сообщил РИА Новости Дунаев.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Федеральный список "Правого дела" на выборах в Госдуму возглавит руководитель исполкома, и.о. председателя партии Андрей Дунаев, вопрос о новом лидере на съезде 20 сентября обсуждаться не будет, сообщил РИА Новости Дунаев.

"Политсовет рассмотрел вопросы федерального списка кандидатов и единогласно решил, что этот список возглавлю я. По всем остальным кандидатурам федеральной части списка пока идет согласование", - сказал Дунаев по итогам заседания федерального политсовета партии.

При этом член политсовета Борис Надеждин сообщил РИА Новости, что на заседании партийцам не удалось прийти к единому мнению о первой тройке избирательного списка.

"Договорились, что на съезде завтра все будем решать. С пониманием, что если съезд голосует за выдвижение (во главе списка бывшего лидера Демпартии Андрея) Богданова, то Надеждин, (Андрей) Нечаев и другие видные деятели СПС из партии выходят", - сказал Надеждин РИА Новости.

Отвечая на вопрос о новом председателе партии, Дунаев сказал: "На съезде не будет обсуждаться этот вопрос. И пока буду я как исполняющий обязанности".

Скандал в партии разгорелся в среду, 14 сентября, в первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Михаила Прохорова, возглавившего "Правое дело" в июне. В результате в четверг в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу. Правые принялись в экстренном порядке искать нового лидера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала