Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Рудников возглавил брянское отделение эсеров - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен Рудников возглавил брянское отделение эсеров

Читать ria.ru в
Московский бизнесмен Вячеслав Рудников возглавил брянское отделение партии "Справедливая Россия" после того, как 6 сентября прежний региональный лидер Людмила Комогорцева оставила свой пост, новый глава представился брянским журналистам на пресс-конференции.

БРЯНСК, 19 сен - РИА Новости. Московский бизнесмен Вячеслав Рудников возглавил брянское отделение партии "Справедливая Россия" после того, как 6 сентября прежний региональный лидер Людмила Комогорцева оставила свой пост, новый глава представился брянским журналистам в понедельник на пресс-конференции.

Ранее лидер партии Сергей Миронов рекомендовал кандидатуру Рудникова, которая до тех пор не была известна в брянских политических кругах, для выдвижения на выборы в Госдуму РФ от региона. Комогорцева, возглавлявшая региональное отделение с 2008 года, открыто выразила неодобрение в отношении этой кандидатуры.

Новый руководитель регионального отделения был избран на областной конференции отделения в конце прошлой недели.

Как сообщил Рудников на пресс-конференции, он уроженец Брянска, окончил Брянский машиностроительный институт, в настоящее время занимается предпринимательской деятельностью в сфере информационных технологий. Кроме того, он возглавляет фонд "Русские".

По его словам, сближение с лидером партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым произошло на почве схожих идей о справедливом устройстве общества. До этого момента, по его признанию, он не состоял ни в одной политической партии.

Рудников сообщил, что предложение возглавить брянское отделение поступило от лидера партии несколько недель назад. Новый руководитель оценил потенциал своей партии в регионе на предстоящих выборах в Госдуму в 20% избирательских голосов.

Сейчас, по словам Рудникова, численный состав брянского отделения партии насчитывает около 5 тысяч человек, и за последнюю неделю заявление о вступлении в партию подали более 350 человек, среди которых есть известные брянские политики и предприниматели. Новый лидер брянских эсеров также отметил, что в планах реготделения - "провести осенний призыв в партию" и пополнить ее молодежью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала