Рейтинг@Mail.ru
Миронов: эсеры не поддержат кандидата в президенты от коммунистов - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов: эсеры не поддержат кандидата в президенты от коммунистов

Читать ria.ru в
"Мы не можем поддержать кандидатуру Геннадия Андреевича (Зюганова) из-за разности наших идеалогических убеждений. Думаю, что Зюганову не нужно никаких условий выдвигать, чтобы сотрудничать и контролировать выборы с нами. Если они готовы поддержать нашего кандидата, мы будем рады, но Геннадия Андреевича "Справедливая Россия" поддерживать не будет", - сказал Миронов в интервью РИА Новости.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Эсеры не будут поддерживать кандидата от КПРФ на предстоящих в 2012 году президентских выборах, а в ноябре этого года назовут своего кандидата, заявил в интервью РИА Новости лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

В августе председатель партии эсеров Николай Левичев предложил коммунистам создать альянс "для борьбы с правящей партией - "Единой Россией". Выдвижение единого кандидата на пост президента РФ было ультимативным требованием со стороны КПРФ для заключения альянса с эсерами для совместных действий на выборах и противостояния "Единой России". В начале сентября Миронов заявлял, что "Справедливая Россия" готова к диалогу с КПРФ по вопросу поддержки Зюганова на президентских выборах, отмечая при этом, что он не видит оснований для того, чтобы не заключать предвыборный альянс с коммунистами.

"Мы не можем поддержать кандидатуру Геннадия Андреевича (Зюганова) из-за разности наших идеалогических убеждений. Думаю, что Зюганову не нужно никаких условий выдвигать, чтобы сотрудничать и контролировать выборы с нами. Если они готовы поддержать нашего кандидата, мы будем рады, но Геннадия Андреевича "Справедливая Россия" поддерживать не будет", - сказал Миронов.

При этом он вновь заявил, что эсеры готовы к альянсу со всеми партиями, кроме "Единой России", "так как должны помогать друг другу наблюдать за честностью проведения избирательной кампании и подсчета голосов".

По словам лидера эсеров, на излете избирательной кампании - в конце ноября - "Справедливая Россия" планирует назвать своего кандидата на президентские выборы.

"Кто это будет - посоветуемся. Свою кандидатуру я не исключаю, но решать будет партия", - добавил Миронов.

Отвечая на вопрос, какие изменения он бы произвел в первую очередь при победе на президентских выборах, если будет в них участвовать, Миронов сказал: "На Руси говорят, мечтать не вредно. Но если говорить о том, какие идеи я бы предложил президенту России реализовать в первую очередь, то это, конечно, изменение пенсионной системы в нашей стране".

"Надо возвращаться к распределительной пенсионной системе. Надо менять налоговую систему и вводить прогрессирующую шкалу подоходного налога, ввести налог на роскошь и уменьшить НДС, чтобы экономика заработала. И третье - надо защищать детей. Сюда входят и вопросы здравоохранения, которое должно быть реально бесплатным и качественным, вопросы образования, включая ликвидацию ЕГЭ, а также жесткие законы по защите детей от насилия. Необходимо создать условия, чтобы любой родитель мог отдать своего ребенка бесплатно в спортивную секцию, музыкальную, художественную школу. Если мы думаем о будущем страны, то начинать надо с детей", - заявил собеседник агентства.

Съезд эсеров намечен на 24 сентября, но, как говорил Миронов, эсеры объявят перерыв в съезде на неопределенный срок с тем, чтобы иметь возможность в конце ноября или в начале декабря снова собраться и определиться по вопросу об участии в президентских выборах.

Выборы президента в России предстоят в марте 2012 года.

Полностью беседу с Сергеем Мироновым читайте в рубрике "Интервью"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала