Рейтинг@Mail.ru
Эсеры предлагают лишить Жириновского права выступать в Госдуме - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры предлагают лишить Жириновского права выступать в Госдуме

Читать ria.ru в
Эсеры предлагают лишить лидера ЛДПР Владимира Жириновского права выступать на пленарных заседаниях Госдумы за оскорбительные, по мнению справедливороссов, высказывания в их адрес. Выступая с трибуны палаты на пленарном заседании во вторник, Жириновский обвинил эсеров в том, что они торгуют местами в своих избирательных списках.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Эсеры предлагают лишить лидера ЛДПР Владимира Жириновского права выступать на пленарных заседаниях Госдумы за оскорбительные, по мнению справедливороссов, высказывания в их адрес.

Выступая с трибуны палаты на пленарном заседании во вторник, Жириновский обвинил эсеров в том, что они торгуют местами в своих избирательных списках. При этом он сослался на рассказы бывших эсеров, вышедших из партии.

"Прекращайте торговлю местами в списке. Перед смертью не надышитесь, все равно ваши деньги никуда не пойдут. Вас здесь не будет в новом созыве Государственной думы. Вы здесь незаконно находитесь с декабря 2007 года", - бросил он в зал, повернувшись к тому сектору в зале, где сидят эсеры.

Депутатов от фракции СР Геннадий Гудков предложил комиссии ГД по этике рассмотреть поведение Жириновского, которое, по его словам, "вышло за все рамки разумного", и лишить его права голоса - возможности выступать на пленарных заседаниях палаты.

"Это (слова Жириновского) хамство и оскорбление - они не входят в парламентскую лексику... Нужно провести анализ его высказываний и лишить его права голоса, потому что он использует его не в парламентских целях. У нас не балаган, а парламент", - сказал Гудков.

Это не первый случай, когда Жириновский выдвигает достаточно тяжелые обвинения в адрес эсеров. Ранее в эфире телеканала "Россия" Жириновский обвинил лидера СР Сергея Миронова в том, что тот в бытность председателем Совета Федерации якобы брал взятки за места сенаторов. Миронов опроверг это и заявил, что подаст на Жириновского в суд и будет требовать от него публичных извинений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала